Литература
Начинаю коллекционировать редкие и необычные фамилии. кто какие знает?
Только пожалуйста, РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ
Мошонкин (-ина)- мои землякиХорошая, Великая- мои однокурсницы
фон Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург (это фамилия датской королевской семьи. серьёзно!)
Череззабороногозадерищева.
Заяблонский и Пээнис (серьёзно!)
не запоминала,но если хочешь в конце года соберу тебе подборку и напишу.работа такая.
Если верить другу, а у меня нет причин ему не доверять, он рассказывал случай, как раз про чудные фамилии. Работал он лётчиком в одном, подмосковном аэропорте, и кто то, из пассажиров, находит потерянный паспорт и передаёт сотрудникам этого самого аэропорта. Те, недолго думая решили объявить по громкой связи, но открыв, обомлели. Там была фамилия ...жопа. Но, всё таки, с честью вышли из положения, объявив на французский менер, "господин жопА..."
Моя фамилия Гингуле- сама не знаю значения ещё Магила...
Шмонькин, Ширинкин, Негодяев - реально существуют, архитекторы. Еще есть знакомая - Жидова.
У моих знакомых фамилия Наливай...но, думаю, она не редкая....моя сестра Пилипец (белорусская, означает "Любитель, заводчик лошадей"), есть еще фамилия красивая и редкая Дичковские (произошла возможно от названия деревни Дички, но мне больше версия нравится: дичка - молодая яблоня)....Учительница химии у нас была - Сало...хорошая тетечка, а была по математике Мороча - совсем никакая..В садике со мной была девчушка с фамилией Суп)))))
я в больнице работаю...много фамилий прикольных...раньше записывала...куда то записи посеяла....некоторые помню...Подопригора....Нетудыхатка...Сосна....Хмель...Яй....извини....Ебаня причем ударение на "я"....очень долго помнили эту женщину;....Криворучко....греческих много прикольных...Стоматаки....Пивораки...Личикаки...
Реально по работе столкнулась с фамилией - Немышьполководец. Во все глаза на него смотрела. Потом долго отходила. Года 2 уже прошло, но такое не забывается!
мобильный :) современная фамилия на мой взгляд ); Вирвикишко
Знакомый молодой человек с фамилией Работа.
В детстве, помню, работал в нашей детской поликлинике врач по фамилии Педан. В моем классе училась девочка Трахтенруд. А пару лет назад была у меня клиентка по фамилии Неминущая (именно так, без "ю"). Еще на прежней работе был сотрудник по фамилии Чайка и сотрудница Кайзер.
училась в группе с девочкой с фамилией Ан. а еще Чухин.
А у меня девичья фамилия была Штука.
у этого мужика фамилия ТОКАР. работал на местном курятнике, пришел как то к руководителю соседнего предприятия, в приемной спросили: Вы кто и куда идете? он говорит : Я ТОКАР , мне надо к директору. Секретарь: Рабочих цехов принимают в четверг. разобрались конечно, а ваще он олень тупой, Токар этот...
Знаю людей с фамилией Жопнерук (в Самаре) , Сковорода, Лопата и Колбаса. а вообще зайди на imena.ru. Там филологи сборники с такими фамилиями публикуют (частей 10 уже вышло)
мои бывше одноклассники, однокурсники или просто знакомые Пивоварова, Непейпиво (обе маши и сидели за 1 партой) ,Лошак, Могила, Вчерашний...
У меня пациентка по фамилии Маньяк
Путин - редко и необычно =))) Много у вас знакомых с такой фамилией ?
Держала как-то в руках закладную, так там в одном из пунктов требование: "...застраховать заемщицу Мошонкину в "Военно-траховой" компании..." :) Насчет, "Военно-траховой" - это ошибка была, на самом деле она "Военно-страховая" Так что закладную перерегистрировать пошли... А заемщица действительно Мошонкина :)
я серьезно сейчас и не прикалываюсь, есть знакомый с фамилией Блядюк и жена его фамилию взяла
Уже кому-то отвечала сегодня- Нэбиймэнэбатько
Благодуров, Свинолупов. Живые всё люди. и что интересно соответствуют своим фамилиям.)))А в гор думе у нас сидит Мокрый.
Лихобаба, Кобзюк-бывшие одноклассники
Непейпиво; Могила; Дулин; Панк...
джарджавели!?
Есть знакомый в фамилией Дуля, Бабник был редкий, а как до фамилии доходило сразу начинал тушеваться. Прада потом нашел выход и стал называться ДулЯ. Есть коллега по фамилиии Доброта и зовут ее Любовь. Есть товарищ с фамилией Книга. Это только то что на ум пришло сейчас если надо закинь на мыло адрес я покопаюсь в памяти и пришлю еще с десяточек
Франчук
Царегородцев - фамилия районого психиатора: )
Наливайко - фамилия моего друга и однокурсника.
у Пелевина в книге: А - имя, ХУЛИ - фамилия
Уважаемая Le-ona на мой взгляд достаточно интереные и редкие фамилии: Попа,Перелызьчереззабор, Нетудыхаткин, Пересырыдрыщенко. Первая фамилия - молдавская последующие в осноином украинские и приближенгные к ним. Если мои сведения Вам помогли в сборе редких и необычных фамилий, очень рад .Это реально существующие фамилии. С уважением !!
Моя фамилия литовская и пока единственная(очень молодая) - Лифановас(удар на первом слоге)