Литература
я коллекционирую непонятные, редко употребляемые, красивые слова
Подкиньте что-нить свеженькое.
Импенданс Наблатыкаться словей (или словов) Падбрэхвач (по-белоруски) Пше-фыркалка (еж по-польски) Кондуит
4itai Kliueva - neponitnyx malo, no krasivyx mnogo.
Абандон подойдёт ?
Гексацианоферратохлороциклопергидрофенантрен (когда хочется матюкнуться в приличном обществе)
Абрвалг
Доминантсептаккорд! Карабудахкент! Тетрада Фалло! Контражур! А можно открыть энциклопедию--там слов этих!!!
идем на удаф.ком...там этого добра навалом...
Моему сыну было3 и он говорил;чисенька(вода),пистаманья(буратино),тарки(карты),эмейки(качели),бомба кисята(аналог не найден).Да тут никакой словарь Даля не поможет.
eto tipa "pyatidesyatirubliruyte"?
парочка влюблённых - Лламабэлль и Персимфант. а сказочка о них - закачайся!
пердомонокль
Тебе надо прямиком к словарю Даля идти, если конечно ещё не дошла. Там для тебя клондайк.
Излындывать, магерка, обмулить, объясачивать, латрыга, кокуй...
каритикасмий менсра менкус
есть такое слово зевгма это что-то из лингвистики (пример зевгмы : шел дождь и папа в плаще) так же есть слова кресало и оселок
палатальный умлаут
Лафитничек ))) Оч. люблю это слово
о, здорово...хм....а они должны быть старыми или подойдут слова которые употребляем я и мои друганы?если подойдут то замечательное слово понторезка(ну кот. кидает понты)и ещё слово пидорасить,значит трястись(не думаю что оно красивое, зато колоритное)!
Окукленный) ну а вообще - ИБО нефиг маяться фигнёй! Даль рулит)
сиреневенький подвыподверт
НЛО, а если по делу, то "оцтой".
металлическая агрессия бесхитростна, как гофрированный гроссмейстер - предложение из текста на собеседовании при приеме на работу
прекрасное слово гаер, не так ли? его редко понимают, я часто его говорю. слово это является абсолютным синонимом слов "шут", "паяц". самый известный литературный источник - Мастер и Маргарита (о Коровьеве, разумеется:). при всей своей неподражательной странности слово абсолютно русское, вошло в активное употребление в эпоху правления Ивана Васильевича 4 Грозного. вот такие дела...
Всё зависит от размеров твоего словарного запаса и круга общения. Некоторым и слово Разблюдовка в диковинку....
Трансцендентность - опыт, существующий за рамками опосредованного знания.
и какова коллекция и для чего тебе оно надо? повысить самооценку или вообще "общественный рейтинг"?
ассимиляция фрустрация фатум рефрейминг ритор рододендрон тагерантус интерпретация
если все это рассмотреть с точки зрения материалестическои диалектики, то я не могу игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, в аспекте социальнои диспропорции