Может ссылки помогут.
А так напишите что жил был алхимик. хотел он изобрести золото. и как случайно изобрел черное золото -нефть. и какие свойства - коль, по химии. а так как ему не заплатил король, то он спрятал свое изобретение в землю и теперь нефть находят - месторождение. И как нефть за века стала огромной рекой итд.
Сказка о любви, цене и нефти (Олег Бубнофф) / мистика / Проза. ру ...
17 янв 2009 ...Сказка о любви, цене и нефти. Олег Бубнофф. Жили-были Мужик и Баба. А звали-величали их, просто, Иван да Марья. Дружно они жили, ладно. ..
www.proza.ru/2009/01/17/551 - Сохраненная копия - Похожие
Сказки индейцев Америки, сказка - Индейцы и нефть
Сказки индейцев Америки, Сказки Египта, Северной Африки. Сказки и сказания, легенды и мифы народов мира. грузинские, армянские, русские народные сказки, ..
skazochki.info/indeyci_20.php - Сохраненная копия
Сказка про Нефть -> Demiart - Photoshop Форум
31 мар 2010 ...Это сказка про то, как отважный рыцарь вызволил Нефть из снежного плена и привел в ...А то нефть в нашем мире есть, а сказки про нее нет. ..
demiart.ru/forum/index.php?act...cmd... -Сохраненная копия
ВЕЛИКАЯ РУСЬ - Батька и нефть - сказка в цифрах
Батька и нефть - сказка в цифрах. 18 Окт, 2010 at 7:50 PM. я. Нефтепродукты, произведенные из российской нефти, экспортируются за рубеж по мировым ценам, ..
mikle1.livejournal.com/1220155.html - Сохраненная копия
Сказка под названием "Нефть" подошла к своему логическому концу ...
Спешим вам сообщить, что всеми известный ночной клуб "Нефть" закрылся. Кого-то возможно этот факт порадует, кого-то наоборот же огорчит, а третьим же вообще ...
nsk.geometria.ru/blog/competent/9356 - Сохраненная копия
Нефть и газ :: Проблема 2033 или Джонушка, Иоганушка да Иванушка ...
Книга: Проблема 2033 или Джонушка, Иоганушка да Иванушка дурачки (сказка о горькой правде) . Автор: Пономаренко Валентин А. . Нефть и газ| Раздел: ...
bookap.info/okolopsy/ponomarenko/gl7.shtm - Сохраненная копия
Литература
Помогите написать сказку про Нефть. По химии очень надо
Есть классная сказка "Баба Мора и капитан Трумм" - может идеи почерпнете )