Литература
Подскажите книги о братьях..) Желательно близнецах, но можно и просто про братьев..)
Естественно не научные, а художественные..
"Ночевала тучка золотая " Анатолий Приставкин.
Лукьяненко, Буркин Остров Русь, Достоевский Братья Карамазовы, Манн Иосиф и его братья
А. Гайдар. Чук и Гек.
Л. Толстой. Два брата.
Манн. Иосиф и его братья.
С. Маршак. Где тут Петя, где Серёжа? (про близнецов)
М. Твен. Принц и нищий.
Дюма. Железная маска.
Л. Толстой. Два брата.
Манн. Иосиф и его братья.
М. Твен. Принц и нищий.
Дюма. Железная маска.
Джон Стейнбек "На восток от Эдема" (о близнецах и о просто братьях)
Ирвинг Шоу "Богач-Бедняк"
Т. Манн "Иосиф и его братья"
Да Чен "Братья".
Ф. М. Достоевский"Братья Карамазовы"
"Сказание о Борисе и Глебе".
Эдварт Стрэйтмэйр
писал под псевдонимом Диксон Франклин У. Родился в Элизабет, Нью Джерси. Американский писатель и издатель книг для детей. Самостоятельно написал 150 книг и создал знаменитые юношеские серии книг, включая "Скитальцы", (1899 и далее) , "Близнецы Бобсей" (1904), "Том Свифт" (1910), "Братья Харди" (1927) и "Нанси Дрю" (1930), а также много других.
Герои книг - братья Харди, Фрэнк и Джо, живут в американском городке Бейпорт. В свободное от школы время они с удовольствием помогают своему отцу, знаменитому сыщику мистеру Харди, раскрывать уголовные преступления. Часто бывает так, что Фрэнк и Джо дают сто очков вперед мистеру Харди.
В конце 80-х гг. Франклин Диксон создал новую серию приключенческих повестей с полюбившимися героями. Волнующие и загадочные события, о которых в них рассказывается, происходят уже в наши дни.
Виноградов " Повесть о братьях Тургеневых"
Томас Манн " Иосиф и его братья"
Пушкин поэма "Братья разбойники"
Лев Толстой "Сказка об Иване-дураке и его двух братьях"
Гайдар "Чук и Гек"
Гоголь " Тарас Бульба"
Шолохов "Тихий Дон"
Миф - братья-близнецы Кастор и Поллукс
Сказки барда Бидля " Сказка о братьях"
Шумерская художественная литература -миф о полубогах — братьях Энтене и Эмеше
румынская сказка - "Петря и братья"
Эдварт Стрэйтмэйр
Томас Манн " Иосиф и его братья"
Пушкин поэма "Братья разбойники"
Гайдар "Чук и Гек"
Гоголь " Тарас Бульба"
Шолохов "Тихий Дон"
Миф - братья-близнецы Кастор и Поллукс
Сказки барда Бидля " Сказка о братьях"
румынская сказка - "Петря и братья"
К. С. Льюис "Конь и его мальчик" (из цикла "Хроники Нарнии"), главные герои - близнецы
Просто братья:
Мор Йокаи "Сыновья человека с каменным сердцем"
Е. Шварц "Два брата" (сказка)
Карло Гоцци "Ворон" (пьеса-сказка)
Ф. Шиллер "Разбойники" (пьеса)
А. Алексин "Домашний совет"
Просто братья:
Е. Шварц "Два брата" (сказка)
Карло Гоцци "Ворон" (пьеса-сказка)
Ф. Шиллер "Разбойники" (пьеса)
А. Алексин "Домашний совет"
о близнецах В. Велтисов Приключения Электроника, но они там не братья, просто близнецы.
братья Гримм "Хрустальный шар", "умный портняжка", "три брата". Все сказки о братьях