Литература
Подскажите книги (можно детские) , где героями являются братья\сестры
Губарев "Королевство кривых зеркал" (про близнецов) , Л. Сникет "Тридцать три несчастья" и др книги цикла (трое детей из одной семьи) , Андерсен "Дикие лебеди" (сестра и братья) , Е Шварц "Два брата", Л. Толстой "Филипок", "Котёнок", "Девочка и грибы", "Пожар" и др. ( в крестьянских семьях детей всегда много) . Чехов "Детвора", "Событие", "Мальчики"; Мамин-Сибиряк "Кормилец", Гаршин "Сказка о жабе и розе" (брат и сестра - гл. герои) . Катаев "Белеет парус одинокий" (Петя и его мл. брат) , Гайдар "Тимур и его команда", "Военная тайна"; Воронкова "Девочка из города" (трое детей) , "Старшая сестра"; Драгунский "Сестра моя Ксения", Д. Барри "Питер Пэн и Венди" (сестра и два брата) , П. Трэверс "Мэри Поппинс" (уйма детей в семье) , Кассиль "Дорогие мои мальчишки" (сестра и брат) , Маршак "Где тут Петя, где Серёжа? " (про близнецов) . А. Бруштейн "Дорога уходит в даль" ( есть разные типы отношений между детьми в семье) , Зощенко "Лёля и Миня". Список могу продолжить в зависимости от того, какой аспект Вас интересует.
Счастье По Имени Настя
Ой, спасибо! А интересуют меня произведения, где раскрываются их взаимоотношения
Братья Гримм "Гензель и Гретель"
Ларс Кристенсен 'Полубрат'
Дорис Лессинг "Пятый ребенок" и "Бен среди людей"
Элис Сиболд "Милые кости" и Счастливая".
Ларс Кристенсен 'Полубрат'
Коллинз - "Женщина в белом" - у главной героини Лоры Фэрли было две сводных сестны - по матери - Мэриан Голкомб и по отцу - Анна Катерик
Джейн Остен - "Эмма", у главное героини было много сестер и братьев и ее же "Гордость и предубеждение" - пять сестер-героинь Джейн, Лиззи, Мэри, Кэтти и Лидия
Андерсен - "Дикие лебеди" - Элиза и ее одиннадцать братьев принцев
Диккенс - "Тайна Эдвина Друда" - друзья героя Елена и Невил.
кстати - Кай с Гердой не были кровными братом и сестрой, они только жили по соседству.
Счастье По Имени Настя
Вот я тоже пыталась вспомнить про Кая с Гердой... Но голова совсем забита...
Гайдар. Чук и Гек.
Чехов. Три сестры.
Булгаков. Белая гвардия.
Алексей Толстой. Хождение по мукам.
Мариеншоф. Циники.
вообще то их очень много.
Чехов. Три сестры.
Булгаков. Белая гвардия.
Алексей Толстой. Хождение по мукам.
Мариеншоф. Циники.
вообще то их очень много.
"Аленький цветочек"
"Золушка"
"Царевна-лягушка"
"Сага о Форсайтах" - там как раз о братьях-сестрах-родственниках.. .
А ещё вот, наткнулась на сказки.. ."Про девочку-перфекционистку")))))))
Вдруг вам тоже пригодиться....)))))) ) http://world.lib.ru/d/d_s/girls.shtml
"Золушка"
"Царевна-лягушка"
Ф. Абрамов. Братья и сестры
А. Чехов. Три сестры
А. Вампилов. Старший брат
А. Алексин. Мой брат играет на кларнете.
А. Чехов. Три сестры
А. Вампилов. Старший брат
Папа, мама, восемь детей и грузовик.
Льюис "Хроники Нарнии" ;)
"Хроники нарнии" "Мальчик-с-пальчик" "Няня Макфи"
Снежная королева - Кай и Герда
Чук и Гек
Конек-горбунок и прочие где "Было у отца три сына" (вариант "Сказка о царе Солтане" , "Аленький цветочек" и три дочери)
Чук и Гек
Снежная королева, Хроники Нарнии, масса женских романов.
Счастье По Имени Настя
Женские романы не нужны, а вот за "Снежную королеву" спасибо ) Это для работы по психологии
?•°••?дарина Дусказиева?•°••?
В Снежной королеве не брат и сестра!!!!
История вторая
Мальчик и девочка
В большом городе, где столько людей и домов, что не всем удается разбить маленький садик и где поэтому очень многим приходится довольствоваться комнатными цветами, жили двое бедных детей, у которых садик был чуть побольше цветочного горшка. Они не были братом и сестрой, но любили друг друга, словно родные. Родители их жили по соседству, под самой крышей — в мансардах двух смежных домов. Кровли домов почти соприкасались, а под выступами проходил водосточный желоб, — вот как раз туда и выходили окошки обеих комнатушек. Стоило только перешагнуть желобок, и можно было сразу попасть через окошко к соседям.
История вторая
Мальчик и девочка
"Гарри Поттер"-(Джинни, Рон, Перси, Билл и т. д.) -это всё большая семья!! ! Ещё "Артур и минипуты"-Селения с Барахлюшем тоже сестра и брат.
Достоевский Братья Карамазовы