Литература

Посоветуйте книгу, где одними из героев были бы братья.

Желательно, чтобы в книге описывалось их отношение друг к другу (дружба или ненависть).
Серёга Сr
Библия: Каин и Авель,

Иаков и Исав.
Vladislav Gribanov
Лучший ответ
Томас Манн. Иосиф и его братья.
Л. Фейхтвангер. Братья Лаутензак.
Митчел Уилсон. Брат мой, враг мой.
Жорж Сименон. Братья Рико.
Инна Абрамова
"Братья Карамазовы" Достоевского
Yunus Jumayew
А брата с сестрой нельзя?
На эту тему могу посоветовать "Снежную королеву".
На вышепредложенную - половину русских народных сказок.
Юрий Чуприков
Почитайте "Дневники вампира" Смит Лиза Джейн
Сюжет:
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.
По этой книге снят сериал. Но если нужна именно книга, то не стоит смотреть . Между ними очень много разного.
Мое мнение сериал лучше, но он еще не закончился.
Саня Шопин
Я какой то рассказ у Шолом-Алехема читал, вот не помню какой, там были два брата-близница
Алина Милая
Чук иГек
Эльфийская кровь)
Ленский)
"Сиддхартха" Германа Гессе, описание выбора Сиддхартхи и Говинды различных путей к просветлению.
почитайте "Осенние визиты" Лукьяненко :D
там не совсем братья. . там Визитёры. такие же, как и их прототипы.
главный герой своего Визитёра представляет всем как брата.
ну и ещё один парень тоже как брата его кличет. . ну и девка тоже сестрой назвала :D

жанр - фантастика. в начале (1 глава) мутотень, а дальше класс) )

а вот отношения там разные.
Ярослав к своему Визитёру как к брату. Кирилл тоже. по-братски))