Литература
Посоветуйте книгу, где одними из героев были бы братья.
Желательно, чтобы в книге описывалось их отношение друг к другу (дружба или ненависть).
Библия: Каин и Авель,
Иаков и Исав.
Томас Манн. Иосиф и его братья.
Л. Фейхтвангер. Братья Лаутензак.
Митчел Уилсон. Брат мой, враг мой.
Жорж Сименон. Братья Рико.
Л. Фейхтвангер. Братья Лаутензак.
Митчел Уилсон. Брат мой, враг мой.
Жорж Сименон. Братья Рико.
"Братья Карамазовы" Достоевского
А брата с сестрой нельзя?
На эту тему могу посоветовать "Снежную королеву".
На вышепредложенную - половину русских народных сказок.
Почитайте "Дневники вампира" Смит Лиза Джейн
Сюжет:
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.
По этой книге снят сериал. Но если нужна именно книга, то не стоит смотреть . Между ними очень много разного.
Мое мнение сериал лучше, но он еще не закончился.
Сюжет:
Я какой то рассказ у Шолом-Алехема читал, вот не помню какой, там были два брата-близница
Чук иГек
Эльфийская кровь)
Ленский)
"Сиддхартха" Германа Гессе, описание выбора Сиддхартхи и Говинды различных путей к просветлению.
почитайте "Осенние визиты" Лукьяненко :D
там не совсем братья. . там Визитёры. такие же, как и их прототипы.
главный герой своего Визитёра представляет всем как брата.
ну и ещё один парень тоже как брата его кличет. . ну и девка тоже сестрой назвала :D
жанр - фантастика. в начале (1 глава) мутотень, а дальше класс) )
а вот отношения там разные.
Ярослав к своему Визитёру как к брату. Кирилл тоже. по-братски))
а вот отношения там разные.