Литература
Подскажите фентези книгу в которой главным героем был бы гном.
Очень мне нравится когда они встречаются в книгах, но ни разу не встречал книги где бы гном был главным героем.
СЕРГЕЙ КАРЕЛИН - ГНОМ
Жил-был в небольшой деревеньке на севере Синих гор гном по имени Мирн, который мечтал о путешествиях. Но он не мог предположить, что в один прекрасный миг его мечты станут реальностью. Волею судеб он вынужден был покинуть родной дом и стать предметом охоты для магов, демонов и даже своих сородичей.
В его руках судьба мира. Перед ним нелегкий выбор, и неясно – кто друг и кто враг. Его ждет множество опасных приключений, и именно в них выяснится, сможет ли он воплотить в жизнь заветы бога гномов и объединить свой народ…
МАРКУС ХАЙЦ - ПОВЕЛИТЕЛЬ ГНОМОВ
Спокойная жизнь Потаенной страны нарушена!
Раньше эльфы, гномы и люди жили в мире. Но из Мертвых Земель сюда прорвалось Зло. Гномы гибнут от неизвестной болезни, и даже после смерти они обречены скитаться по земле…
Только настоящий герой может спасти страну.
Далеко, в земле магов, воспитывается гном Тунгдил. Он еще не знает, какие приключения уготовила ему судьба.
Приемный отец отправляет его с поручением к магу. В дороге Тунгдил встречает своих соплеменников и узнает, что он — наследник трона повелителя гномов! Но под силу ли ему объединить все племена для борьбы со Злом?
Невероятные приключения только начинаются!
ДЕНИС ЮРИН - САМЫЙ СЕРДИТЫЙ ГНОМ
Только самые смелые и сильные гномы сопровождают караваны купцов, направляющихся к воротам во внешний мир, где живут люди, эльфы, орки и другие мифические существа. Караванщик Пархавиэль Зингершульцо не мог даже предположить, что судьба забросит его в эту волшебную страну, где ярко светит солнце и вместо рева подземных чудовищ раздается пение птиц. Однако действительность внешнего мира оказалась далеко не такой привлекательной. Пытаясь выручить попавших в беду товарищей, гном столкнулся с предательством, подлостью и жестокостью. В погоне за властью местные церковники объединились с вампирами и развязали большую смуту. Объединившись с могущественным магом Мартином и легендарным драконом Мортасом, Пархавиэль вступает в битву с вампирами, похитившими Книгу, которая может даровать им беспредельное могущество, а людей обречь на вечное рабство.
МАРКУС ХАЙЦ - ПОВЕЛИТЕЛЬ ГНОМОВ
ДЕНИС ЮРИН - САМЫЙ СЕРДИТЫЙ ГНОМ
Название: Жизнь Гнома
Автор: Урс Видмер
(Урс Видмер сочинил новую книгу - "Жизнь гнома", в которой рассказывает о своем детстве. Главный герой - любимая игрушка автора, гном, который приносит удачу и охраняет своего маленького хозяина от всяческих бед. )
Название: Гном – Сын Дракона
Автор: Александр Погодин
(Юмористический фанфик на книгу Милослава Князева – "Полный набор" Эта повесть о жизни и удивительных приключениях гнома-дракона, а вернее сына папы гнома и мамы дракона, да и дедушка у него, как оказалось, тоже вовсе не горшки обжигал. Будет всё, кроме фотосессий, потому что попаданец землянин – это одно, а гном-дракон – совсем другое. Оно и понятно, эльфийскими принцессами наш герой не интересуется, ему всё больше орчанки нравятся. Княжеских титулов не покупает, да и не продал бы ему никто, потому как мордой не вышел. И вообще, рос в глуши на границе Проклятых Земель и орочьих степей, но вот решил покинуть дом и мир посмотреть. )
всё чем могу помочь
Автор: Урс Видмер
Название: Гном – Сын Дракона
Автор: Александр Погодин
всё чем могу помочь