Литература

Подскажите сказки, или истории в которых главными героями являются дети (Снежная королева, Гуси-Лебеди )

Оноре де Бальзак, "Пьеретта" - девочка 11 лет
Джек Лондон, "Мексиканец"
Жоржи Амаду, "Капитаны песка"
Ричард Райт, "Биг Бой покидает дом"
Брет Гарт, "Подопечные мисс Пегги", "Сара Уокер", "Мать пятерых детей", "Рассказ о трёх школьниках", "Старуха" Джонсона"
Рэй Брэдбери, "Вино из одуванчиков", "Что-то страшное грядёт", рассказы "Электрическое тело пою", "Время, вот твой полёт", "Постоялец со второго этажа", "Лучшее из времен"
О. Генри, "Вождь краснокожих"
Джанни Родари, "Путешествие "Голубой стрелы" - сказка, "где настоящий мальчик совершил настоящий подвиг", рассказы о близнецах Марко и Мирко
И, конечно, книги Чарльза Диккенса. Во всех этих произведениях действуют дети и подростки.
Актоты Сарсенова
Лучший ответ
Все книги о Незнайке, там ведь живут одни дети, в Солнечном городе.
Произведений о детях очень много.
Помимо перечисленных:
Мери Мейп Додж "Серебряные коньки",
В Катаев "Белеет парус одинокий",
И Василенко "Артёмка"
В. Крапивин "Мальчик со шпагой"
М. Коршунов «Караул! Тигры !»
Романы и повести Л. Чарской

и т. д.
....
Ореховый прутик, Золотая Антилопа
Жорж Санд. Бабушкины сказки. Милица Матье. День египетского мальчика. Л. Лагин. Старик Хоттабыч. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький Принц. Памела Тревэрс. Мэри Поппинс. Марк Твен. Принц и нищий. Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна. Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон. Приключения Калле Блюмквиста.
Незнайка с компанией
Малыш и Карлсон
Цветик-семицветик
Мойдодыр
Маша и медведь
Три медведя
Маленький Мук