Литература

Существуют ли произведения, где главными героями являются братья (помимо "Карамазовых" Фёдора Михайловича)?

Пушкин "Братья-разбойники", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" - все семь братья
Шиллер "Разбойники"
Нортон цикл Колдовской мир, начиная кажется с 3 книги действуют братья и сёстры
Желязны "Девять принцев Амбера", ещё куча сестёр у этих братьев была
Андерсен сказка о диких гусях - 12 братьев и одна сестра
Толстой "Детство. Отрочество. Юность" у Николеньки старший брат был
Кассиль "Кондуит и Швамрания"
Булгаков "Дьяволиада" братья-близнецы довели главного героя до сумасшествия
Dana Janataeva
Лучший ответ
братья Курагины в "Войне и мире", братья Левин и Кознышев в "Анне Карениной", Николенька и Владимир в автобиографической трилогии Толстого, "Братья и сестры" Федора Абрамова
Иванов "Вечный зов".
Джек Лондон "Джерри-островитянин" - главные герои - два брата- пса, ирландские терьеры...
"Жизнь Клима Самгина", братья Клим и Дмитрий.
Русские народные сказки. Три брата, младший как правило дурак, но очень везучий и добрый.
Можно сказать, что "Приключения Электроника" это повесть о братьях Сыроежкине и его электронном друге-близнеце.
Давид Махмудов
"Элементарные частицы"- Мишель Уэльбек. Там два брата, но от разных отцов. Мать их бросила на воспитание разным бабушкам, а сама уехала в США. Один брат- ученный биолог асексуал. А другой сексуально-озабоченный учитель литературы.

"Горбатая гора" Томас Ман. Но там кажется двоюродные братья. Один лечился в санатории в Швейцарии-а другой поехал его навестить и сам там остался.

"Дети из камеры хранения"- Рю Мураками. Там сводные братья. Их усыновили вместе из детдома. Один стал певцом-геем. Другой спортом увлекался.
Akbota 73
Чук и Гек чувак))) )