Просто посмотрела фильм Лабиринт Фауна, и захотелось что-то наподобие этого почитать…
А главное чтобы была какая то добрая история, а то кровавые истории надоело читать.
Литература
Не подскажите, какие книги можно почитать, что бы там были гномы, эльфы, магия?
Дружище, если хочешь доброе и весёлое фентези, попробуй "Аагрх" Белянина Андрея. Там есть и гномы и эльфы и очень много веселья, дружбы и приключений. Я преречитывал три раза. И не верь тем кто говорит что Толкин это навалом добра - это тягомотная ерундень густо сдобреная кровищей, которую я дочитал только из принципа. Да ты и сам это знаешь если читал.
Толкиена "Властелин колец" - там этого добра навалом и эльфы, и гномы...
Заходи на Либрусек, выбери жанр Фэнтэзи и там очень много книг подобного плана
http://lib.rus.ec/node
http://lib.rus.ec/node
«Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) — роман английского писателя Дж. Р. Р. Толкина в шести частях и трёх книгах. Роман является культовым и, возможно, лучшим произведением в жанре фэнтези. Впервые роман был опубликован в 1954—1955 годах лондонским издательством Allen & Unwin. Роман был опубликован в трех томах, что вызвало некоторое неудовольствие Толкина, который был против подобного разделения. Переведён, по меньшей мере, на 38 языков. Впервые все части романа были объединены в одном томе в 1968 году, в это издание Толкином были внесены некоторые изменения.
В каждо книжном целый стеллаж таких книг. правда Толкиена еще никто не переплюнул. Но, к сожалению они все довольно кровавые.
"Властелин колец"," Хоббит или туда и обратно" - Толкиен Р. Р.
Лукьяненко - Не время для драконов. - неплозхая книга, написанная в соавторстве с Ником Перумовым.
Зорич тетралогия Люби и влавствуй- альтернативное фентези. пока там блин все поймешь моск сломаешь
Зорич тетралогия Люби и влавствуй- альтернативное фентези. пока там блин все поймешь моск сломаешь
Алексей Глушановский "Тропа мага"
Саймака "заповедник гоблинов" можно, или у Толкиена того же малые произведения, они очень добрые =)
Про4ти Властилин колец)))))
Похожие вопросы
- Подскажите фентези книгу в которой главным героем был бы гном.
- привет! не подскажите какую книгу стоит почитать?
- Подскажите какую книгу можно почитать см вн.
- Подскажите какую книгу бы почитать хорошую?
- Подскажите, какие книги можно почитать, какие произвели на вас впечатление?
- подскажите интерессную книгу ато почитать приспичило...)) желательно дайте ссылку где скачать
- Подскажите, какие книги можно почитать ребенку 10-ти лет, но можно было взять в библиотеке.
- подскажите. какие книги посоветуете почитать 20-ей девушке.
- Подскажите хорошую книгу фэнтази или фантастику ( гномы, эльфы, драконы, перевертыши, колдуны и т. д)
- Что можно почитать из фэнтази Такое, чтобы были эльфы, люди, гномы, маги и другие Кроме самых популярных авторов