Литература

привет! не подскажите какую книгу стоит почитать?

не подскажите, какие книги стоит почитать? какие нибудь приключенческие или интересные книги о судьбе какого то определенного человека....заранее спасибо
Джеймс Роллинс " Амазония", " Айсберг", " Печать Иуды", " Кости волхвов", " Пещера" - приключения. Дэн Симмонс " Террор" ( о пропавшей экспедиции Джона Франклина в 1845 году ), Исабель Альенде " Ева Луна", Шлинк " Чтец", Диана Сеттерфилд " Тринадцатая сказка". Харуки Мураками " Страна чудес без тормозов или Конец Света", " Охота на овец".
4=
4Eptujlo =>
Лучший ответ
Если не читали, то хорошая вещь - книга Сельмы Лагерлёф "Перстень Лёвеншильдов". Все 3 части о судьбе одной очень интересной семьи и её отдельных членов. Книга про сильных людей, духовные искания, настоящую любовь, доброту и по-настоящему самобытные личности. Рекомендую!
Ирина Воронина
Мастер и Маргарита.
Shamo Huseynov
хейли. репортаж
Все книги Юлии Вознесенской: "Путешествие за макаронами", "Паломничество Ланселота", "Юлианна или игра в киднеппинг" и т. д.
Читай Чехова рассказы. Там и про жизнь, и про приключения людей, их взаимоотношения. Но написано гениально просто. Привыкай сразу к хорошему.
Для начала почитайте "Судьбу человека"
Жизнь Пи
В. Пикуль " Из тупика " . Евгения Гинзбург " Крутой Маршрут " .- исторические . Алексей Пехов " Хроники Сиалы " . Гари Гарисон " Стальная крыса " - фэнтази (с прдолжением) . Роберт Маккаммон " Они жаждут . Кусака " - ужас - фантастика. Алекс Орлов " База 24 "(с продолжением) - боевая фантастика . Вот на первое время - удачи !!!
"Роман с кокаином"

Читается на одном дыхании.
Сабатини, Одиссея капитана Блада. Очень любопытная книга.