Литература
Какие книги стоит почитать?)
Ищу хорошие книги. Приключения детективы исторические книги Качественные романы а не современная бурда.
Жюль Верн, "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан"
Майн Рид, "Морской волчонок", "Всадник без головы"
Джеймс Оливер Кервуд, "Бродяги Севера"
Эдгар Берроуз, серия книг о Тарзане
Генри Райдер Хаггард, "Копи царя Соломона"
Уилки Коллинз, "Лунный камень"
Джек Лондон, "Смок Беллью"
Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо", "Королева Марго"
Болеслав Прус, "Фараон"
Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", "Принц и нищий"
Себастьян Жапризо, "Ловушка для Золушки", "Дама в очках и с ружьём в автомобиле"
Артур Хейли, "Аэропорт", "Вечерние новости", "Отель"
Сидни Шелдон, "Пески времени"
Мэри Хиггинс Кларк, "Любит музыку, любит танцевать", "И колыбель упадёт", "Я буду просто наблюдать за тобой"
Иоанна Хмелевская, "Всё красное, или Преступления в Аллероде", "Что сказал покойник"
Мери Кей Симмонс, "Забыть невозможно"
Жаклин Сьюзан, "Долина кукол"
Ширли Конран, "Кружево"
Джеймс Оливер Кервуд, "Бродяги Севера"
Эдгар Берроуз, серия книг о Тарзане
Уилки Коллинз, "Лунный камень"
Джек Лондон, "Смок Беллью"
Болеслав Прус, "Фараон"
Сидни Шелдон, "Пески времени"
Мери Кей Симмонс, "Забыть невозможно"
Жаклин Сьюзан, "Долина кукол"
Ширли Конран, "Кружево"
Произведения Майна Рида, Джека Лондона, Фенимора Купера, Вальтера Скотта.
С детективным или шпионским уклоном + любовная линия:
Грэм Грин "Наш человек в Гаване", "Тихий американец", "Комедианты"
http://lib.ru/INPROZ/GREEN/ (автор выдвигался на нобелевскую премию по литературе)
Артур Хейли "Отель", "Аэропорт", "Колёса", "Окончательный диагноз"
http://lib.ru/INPROZ/HEJLI/
Уоррен "Вся королевская рать" http://lib.ru/INPROZ/UORREN/
Ирвин Шоу "Ночной портье" (не путать с одноимённым фильмом, совсем разные сюжеты)
Лихие детективы:
Ф. Форсайт "Псы войны", "День шакала", "Четвёртый протокол", "Досье ОДЕССА" http://lib.ru/DETEKTIWY/FORSAJT/
Богомолов "Момент истины. В августе 44-го" http://lib.ru/PROZA/BOGOMOLOW/
http://lib.ru/INPROZ/HEJLI/
Лихие детективы:
1. Иллюзии. Ричард Бах
Некий пилот, зарабатывающий себе на жизнь полетами на самолете, встречает «коллегу». Между ними завязывается дружба, и вскоре пилот узнает, что его новый друг Шимода вовсе не простой человек... Оказывается, что «творить чудеса» вовсе не сложно — это умеет любой человек, если только поверит и захочет этого. Для многих книга станет действительно путеводной нитью в мир познания себя и своих возможностей. Ведь дар летать есть у каждого.
http://www.razym.ru/audiobook/hudau/290364-bah-richar..
2. Перекресток. Анна Ясная, Владимир Чеповой
Жизнь – это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение. «Перекресток» – одна из гипотез, отвечающих на вопрос: «Зачем мы приходим в этот мир и в чем смысл нашего существования?» Увлекательный сюжет, философский подтекст. Какой выбор сделает герой? Что выбирает каждый из нас?
3. Шпиль. Уильям Голдинг
Настоятель Джослин находится во власти навязчивой идеи о собственном предназначении, состоящей в необходимости воздвигнуть 400-футовую башню со шпилем над церковью. Коллеги и строители пытаются отговорить священника, ведь строительство обречено на неудачу, но Вера в «миссию» гораздо сильнее...
http://www.razym.ru/literarura/proza/228969-uilyam-go..
4. Алхимик. Пауло Коэльо
Роман Пауло Коэльо Алхимик, это не бульварный роман, эта книга рассчитана на думающего и трудолюбивого читателя. Простым языком притчи, автор делится своим рецептом счастья. Его герой, молодой пастух Сантьяго, поверив в вещий сон, отправляется на поиски сокровищ. Только находит он гораздо больше, чем бренный метал. Любовь и мудрость обретает он на своем пути. Его сокровища не похитит вор, оно всегда будет с ним. Книга завораживает своей простотой, в ней, избитые истины, вновь приобретают глубокий смысл. Человек создан не для того, что бы только потреблять, он должен расти духовно и уметь делиться своим сокровищем.
3. Шпиль. Уильям Голдинг
4. Алхимик. Пауло Коэльо
Божественная комедия
Мертвые души
Война и Мир
Мертвые души
Война и Мир
"Кладбище домашних животных" ...на ночь, перед сном!
Из нового "Откровение ангела" Иванишин. Жанры: мистика, приключение, детектив.
Джек Лондон "Сердца трёх", "Алая чума"; Чарльз Диккенс "Дэвид Копперфильд", "Приключения Оливера Твиста"; Эрих Мария Ремарк "Три товарища"; Ирвинг Стоун "Муки и радости", "Жажда жизни"; Жюль Верн "200 000 лье под водой"; Ильф и Петров "12 стульев"
О. Генри . Стивен Кинг