"Воровка книг" Марина Милованова (правда сама не читала, советуют)
"Унесенные ветром" Митчелл
"Книга жизни" Митч Элбон
"Мои посмертные приключения" Ю. Вознесенский (про рай и ад, о мучениях и круга ада, р человеческих грехах и их искуплении... не для каждого, думаю)
"Само совершенство" Джудит Макнот (сюжет завернут так, что до последнего не знала чем закончится)
"Люси Краун" Ирвин Шоу (Заставило задуматься. Задуматься о том, как один поступок может сломать жизнь не только тебе, но и находящимся рядом, близким людям. Задуматься о том, какая расплата может нас ждать из-за одного поступка и как долго придется платить.. . книга о выборе, любви, надежде.. . о браке. )
"Кандид" Вольтер (Кандид – молодой человек, воспитанный под влиянием своего учителя Панглосса, который говорит, что это самый прекрасный из всех миров, и все, что ни делается, все к лучшему. )
"Портрет Дориана Грея", Оскар Уайльд (Эта книга рассказывает историю Дориана Грея, богатого молодого человека)
"Страдания юного Вертера" Гёте
"Три товарища" Ремарк
"Униженные и оскорбленные" Достоевский
"Один литр слез" Аи Кито (в любительском переводе)
"Над пропастью во ржи" Сэлинджер
"Жутко громко и запредельно быстро" Джонатан Сафран Фоер
"Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман
"Овод" Войнич
"Еще один великоепный миф" Роберт Асприн
"Заводной апельсин" Энтони Берджесс
"Часы" Майкл Каннингем
"Элегантность ежика" Мюриель Барбери
"Тени в раю" Ремарк
"Посторонний" Альберт Камю (хотя не очень интересная книга, но для общего развития нужно прочитать)
Ну и мой любимый роман, думаю его стоит прочитать в первую очередь) - "Дневник памяти" - Николас Спаркс
Литература
Какую книгу стоит почитать? Хотелось бы прочесть что-то стоящее. Посоветуйте. Заранее благодарю.
Я, БЫ прочитала, в наше время сначало легкую литературу, например : Джейн Остен : Гордость и предубеждение " , а потом у Вас бы сложилась своя линия - что читать. Удачи Вам.
Теодор Драйзер "Американская трагедия"
Кассиль "Великое противостояние". Гарри Поттера (как ни странно, очень интересно) . Брэдбери "451 градус по фаренгейту". Больше в голову ничего не лезет)
"Портрет Дориана Грея" Оскар Уайлд.
"Таис Афинская" - И. Ефремов (если не напрягает греческая история) . "Хроники Амбера" Роджера Желязны - если Вы поклонник фэнтези. "Понедельник начинается в субботу" Стругацких - если хочется легкого и веселого. Или любое произведение Ремарка - если хотите по-новому взглянуть на свою жизнь.
Мне очень понравилось произведение "Приключения Оливера Твиста" Чарльза Диккенса.