Литература

Какие книги стоит почитать???

Хочу прочитать пару книг и не знаю что мне прочесть!
Книгу о вкусной и здоровой пище.
Татьяна Черкасова
Лучший ответ
Советую почитать, если любишь мистику, произведения М. Булгакова, Ч. Диккенса.. . Классика есть классика Тургенев, Чехов...
все
А какой жанр? Хоть бы написал!!!!
Arhangel Angel
П. Коэльо "Алхимик" - оччень понравился. Есть нечто в нашей жизни, не поддающееся объяснению.
Лидия Гуревич
Виктор Гюго -Отверженные! ! -проблемы, что тогда были, что сейчас.. жизненно и актуально!
Мне очень нравится Достоевский. Его произведения : "Преступление и наказание", "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные", "Подросток", "Игрок". Очень понравились произведения Дюма: "Учитель фехтования", "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Сорок лет спустя или виконт де Бражелон". Почитай Гончарова "Обломов"-офигенная книжка!!! Все кто читал в восторге.
Botir Toymetov
Если тебе "пару книг", чтоб тупо можно было сказать "О, а я тут пару книг прочел... " то и Донцова сойдет. А если подумать хочется, то надо за классику браться.. . Булгаков, Чехов, Бунин, Селлинджер, Стейнбек, Ремарк, Хэмингуей, Гюго.. . кого из них не откроешь - это будет не зря
Лучше всего почитать фантастику!
Uljan Blispekova
Начни с Рыбакова" Дети Арбата", тяжело, но есть о чем задуматься.
Макс Рыжик
Iren *** Пропаганду суем детишкам?
Фентази
Панов - Тайный Город
Сапковский - Ведьмак
Познай миры фантазии, и окунись в мифический мир магии.
Да и вообще афигенные, интересные книги
ANASTASIA AVTOR : VLADIMER MEGRE
P.
Penny .
недавно читала Пратчетта.. . теперь буду всем рекомендовать) ненапряжно, оригинально, можно даже почерпнуть что-нибудб для жизни)
Roman Muginov
если нравятся игры почитай книги о сталкер а если хочешь ужасы это конечно Кинга
"граф Монте-Кристо" Дюма-ст.
Мне понравился Чак Паланик, это который Бойцовский клуб написал.
Другие его произведения не очень в ходу, но мне показались интересными.
Обязательно Чехова из Российских писателей.
Очень хороши американские прозаики 20 века. Бротиган, Бредбери.