Литература
Какие умные книги стоит почитать?
Недавно читал Ричарда Баха - "Пропасть Через Вечность" и Германа Гессе - "Игра в Бисер". Что-нибудь, что способно что-то внутри тебя перевернуть, если такое есть, конечно...
"Улисс" Джойса. Библия Коран "Занимательная физика" Перельмана "Квадрант денежного потока" Кийосаки книжки Улицкой
любая книга Ошо
ВНИМАНИЕ!!!!Я бы всем посоветовала почитать почти трилогию Бернарда вербера "Империю ангелов" и ее логическое продолжение "мы, Боги". Всех нас интересует вопрос о боге и ангелах, о жизне после смерти, о нашей жизни вообще. Автор делится своим воображением на эту тему. Там есть очень много интересных умозаключений, выводов, после которых я даже мыслить начала по другому. Очень советую.
Жан-Поль Сартр "Тошнота" , а если не читал Булгакова, то читай его, не ошибёшься
Войну и мир причём обоих авторов lib.ru
"Удар русских богов" Владимира Истархова, а затем - чтобы убедиться - Библию.
Где буквы понятные связанны в текст, который тебе по душе!
Прочитай книгу ПАУЛО КОЭЛЬО, она называется АЛХИМИК. Книга которая раскроет тебе много познаний нашей жизни и научит как правильно поступать с знаками....
Букварь!
Александр Свияш. Почитай любую из его книг.
лукьяненко почитай - про дозоры. клевая тема
Андрея Белянина например Тилогию ,,Меч без имени,, или Герберта Уэлса
Solzhenitsyn
"Алхимик" - это, конечно, здорово, но я не стал бы относить ее к лучшим книгам. Рекомендую классику: Оруэлл, "1984")) На меня произвела довольно большое впечатление. Или из более современного - Ирину Трегубову. "Байки кремлевского диггера". Еще лучше - Виктор Суворов, "Аквариум" - читая эту книгу, можно реально сойти с ума))
Calculus
Азбуку.