Литература
Посоветуйте книгу. Хочу хладнокровного жестокого героя, но так чтобы мне - 19летней девушке - понравился =)
можно и маньяка, и убийцу...
"Милый друг"Мопассан
"Красное и черное"Стендаль
"Герой нашего времени"Лермонтов
"Американская трагедия"Драйзер
Все произведения о хладнокровных мужчинах-искусителях,
первые три-мои любимые произведения.
"Красное и черное"Стендаль
"Герой нашего времени"Лермонтов
"Американская трагедия"Драйзер
первые три-мои любимые произведения.
Джек-потрошитель
Ну если про маньяка и убийцу, почитай жизнеописание Сталина.
Бесприданница
Жорж Сименон - Грязь на снегу
Ирвин Уэлш - Дерьмо, Альковные секреты шеф-поваров.
Стивен Хантер: Точка попадания
Хирург. Тесс Герритсен, Джеффри Линдсей
Дремлющий демон Декстера
"Ганнибал"?
О! "Потерянные души" Поппи Брайт. Какой там Зиллах )))
Сидни Шелдон "Расколотые сны"
Патрик Зюскинд "Парфюмер"
Герой нашего времени. ЛЕРМОНТОВ
Брет Истон Элис "Американский психопат" - мне было очень интересно читать эту книгу, но местами она немного тошнотворная.
книгу не знаю а сериальчик называется "Декстер" как раз про маньяка ))
С Героем нашего времени и Портретом Дориана Грея согласна на 100%. я сама такие книги люблю, и эти-одни из любимых.
а вообще-любую Ф. Бегбедера берите) ) да, с пошлостью он порой перегибает, но в общем и целом, думаю, должно понравиться
О! если про маньяков можно, то тогда тот же Парфюмер подойдёт! и вот ещё какая-то на уме крутится.... про Джека Потрошителя, кажется.. Название то ли с ночью связано, то ли с кошмарами...
"Заводной апельсин" про истоки подростковой преступности: взгляд изнутри, от первого лица. главный герой настоящий подонок (по крайней мере пока что, я как раз до середины дочитала)
Портрет Дориана Грея, быть может? )
меня впечатлило
парфюмера почитай обожаю книгу лучше чем фильм