Литература
Будь вы Ольгой,выбрали бы Обломова или Штольца?
Обломова. Из этих двух героев, он более импонирует мне как человек. У них с Ольгой разные характеры и представления о жизни, поэтому и союз их не сложился. Ольге было нужно больше, чем мог дать Обломов, но и счастье со Штольцем по проществии времени уже не кажется ей безоблочным. Она производит представление героини, которая сама не знает к чему стремиться, чего желает. Но думаю, что все же ее чувство к Обломову было искренним. Со Штольцем она осталась, потому, что думала, что он, тот кто ей нужен, но в конце книги видно, что она не особенно счастлива с ним несмотря на видимое благополучие.
Ну, конечно, Штольца! Образованный, порядочный, энергичный, ответственный.. . Обломову нужна не жена и подруга, а обслуга. По большому счету, ему вообше ничего не нужно..
Для души, конечно, Обломова. Для сытой жизни - Штольца.
Всегда удивлялась Ольге Ильинской. Вроде, неглупая девушка, а так вляпаться (другого слова не подберу) , да ещё два раза! Ладно с Обломовым всё было скоротечно и без особых последствий, а вот со Штольцем ей фатально не повезло. Живёт рядом человек-схема, робот, подавляет своим непререкаемым авторитетом, давит грузом своих комплексов, о которых догадывается, но признаться сам себе боится. Будь я Ольгой - бежала бы от обоих "героев" подальше.
Штольца. И не только для сытой жизни. Штольц -персонаж живой, интересный, прямая противоположность Обломову, в котором, что называется, один сон души. К тому же, Обломову по большому счету не нужна супруга, ему нужна нянька. Помните, он постоянно вспоминает детство, мать, окружающий его полуденный зной. . это все очень хорошо, но это в прошлом. Настоящего и будущего для Обломова нет, вот что печально.