Литература
Портрет Дориана Грея О.Уайлда?
Какие впечатления после прочтения? Цинизм лорда Генри понравился?
Тоже недавно прочитала) Под впечатлением.. . Потрясающие описания, в голове возникают портреты самого Лондона (не Джека, а города xD).
Жалко Дориана. До самого конца было жалко, так хотелось, чтобы он послушал Бэзила Холлуорда, а в итоге.. . Вот жил бы себе дальше, чего он портрет свой полез портить?
А когда читаешь речи лорда Генри - вроде в каких-то местах они звучат правдиво, ясно и жизнеутверждающе. Жаль только, что мысли эти слишком приземленные и безнравственные.. . Даже сам лорд понимал, что все что он говорит - это гадость, мерзость и низость, но он как-то в своей речи умел так сыграть, что все превращал в шутку. Невольно киваешь.
А везению Дориана можно только завидовать) Как лихо братика Сибилы прикончили.. . xD
Вообще, не ожидала, что книга будет такой кровавой) Да еще и с намеком на голубизну.. . xD
Яна Минаева
Оскар Уальд, чтоб ты знала, был геем, а насчет "чего он портрет свой полез портить? -" так это ж совесть, расплата: отого, что возомнишь себя богом, богом не становишься...
Впечатления после прочтения незабываемые ...если честно то я не помню другую такую книгу которая бы вызвала столько эмоций !!!Еще если учесть что книгу я читала после того как прочитала биографию самого Оскара У. ..а вы не читали о его жизни !!!
Колпакова Ирина
Читал о его жизни. Человек который возвел красоту в принцип и доказал что это не просто принцип, а нечто великое и прекрасное. Гений.
Такпе читать удовольствие
Тогда Вам просто ОБЯЗАНпонравиться Кольер!! ! (именно Кольер, это не опечатка)
Особенно этот "цинизм" становится красноречиваым, когда прочтешь местами невыносимо cопливое "De Profundis"...
Цинизм лорда Генри мне не близок, а вот сарказм Уайльда вдохновляет.
Мне все понравилось. Классная книжка. Советую всем почитать.