Литература
Что вы можете честно сказать о качестве данного произведения? Можно ли посылать его на литературный конкурс?
Железнодорожное... Скорость душит меня километрами В пути проведенным временем Резины паленой запахом И рельс вечным блеском медным, Стальным ли... не знаю не помню... Точный состав их сплава Поезд катится, я лечу За собой нитью простирая Мысли, чувства... свой вечный след Будет он на путях... в вагоне Часть души я оставил уже На покинутом мной перроне И останется там она Навсегда... и возможно позже На пустынной платформе в ночь Силуэт мой увидит прохожий Подойдет он и спросит "Друг. сигаретки не будет лишней?" В этот миг перед ним растворюсь В мире, времени, вечности высшей... (с) Александр Целуйко (Lc Reflective)
Чего курил, приятель, подскажи от чего такой приход?
А если серьезно.. .
Начнем с формы - с ней проще.
Размер, ритм, рифма - про них стали как-то забывать.
а писать белые стихи - "это вам не фунт изюму... "
А содержание.. .
Вот оно-то и навеяло конопляные бредни.
Так что сам суди и решать ставить это на щит или нет.
Согласен финал не плохой, хотя и излишне пафосный.. .
последняя строка вышибает из образа
А если серьезно.. .
Начнем с формы - с ней проще.
А содержание.. .
Вот оно-то и навеяло конопляные бредни.
последняя строка вышибает из образа
Не обольщайся, милый человек. Пока ещё ни о каком конкурсе тебе говорить не стоит. Никакого представления о форме стиха у тебя нет, а содержание тоже весьма и весьма сумбурное. Не обижайся, не со зла так тебе пишу, не с целью обидеть. Почитай классиков. Сравни своё творение с их работами. Сам увидишь.
Хорошо.
И останется там она
Навсегда.. . и возможно позже
На пустынной платформе в ночь
Силуэт мой увидит прохожий
Подойдет он и спросит
"Друг. сигаретки не будет лишней? "
В этот миг перед ним растворюсь
В мире, времени, вечности высшей.. .
А с этим куском ещё надо работать.
И останется там она
Навсегда.. . и возможно позже
На пустынной платформе в ночь
Силуэт мой увидит прохожий
Подойдет он и спросит
"Друг. сигаретки не будет лишней? "
В этот миг перед ним растворюсь
В мире, времени, вечности высшей.. .
А с этим куском ещё надо работать.
Чувствуются потуги на белый стих, но есть недоработочки. Акценты надо бы четче раставлять, а то и рифма местами, и набор не законченных мыслей, фразы размыты. Работай, не ленись )))
если хочется добиться всеобщего призвания и славы, то доработай его, сама мысль непллохая, но уходит в сторону, оставляя в недоумении, но у тебя есть дар-фантазия, остальное дело техники и терпения. Удачи тебе!