Литература

Что такое небытие? Хочу написать рассказать рассказ. Для написания нужно описать небытие. Что это?

Небытие — отсутствие, отрицание бытия, несуществование вообще, несуществующая реальность, абсолютное начало всего сущего. Ничто - способ существования небытия. По Демокриту небытие находится среди бытия, наполняя и пронизывая его. [1]

Небытие — онтологическая категория, являющаяся отрицанием понятия «бытие» . Сложность осмысления «небытия» , отмеченная в своё время ещё Парменидом, заключается в следующем: в общем смысле, небытие — это отсутствие, однако описание отсутствия должно опираться на какие-то признаки, а наличие признаков, в свою очередь, обуславливает наличие объекта описания. Таким образом, возникает парадокс наличия отсутствия.
Лариса Добрачева
Лучший ответ
ничто (пусто)
Игорь Нелюбов
Расскажи о БЫТИИ!
Інна Жолобак
Никто оттуда не вернулся и ничего не рассказал. Поэтому - полная свобода фантазии.
Виталя Ямчук
Сочинить сочинение.
писатель должен учить а не спрашивать лингвистику
Если задаешься таким вопросом, то лучше ничего не пиши
Сергей __
Небытие - это то, куда попадает душа после смерти. Там находятся и все остальные души. В небытие есть чистилище, рай, ад и другие потусторонние миры. Дальше душа начинает существовать уже в них, а возможно - пройдёт реинкарнацию и снова вернётся на землю. В общем, небытие - это потусторонний мир.
НЕбытие-это то где я сейчас нахожусь, после смерти близкого человека.. .
Вроде бы тело здесь, а душа там-с ним...
Небытие это тьма -которой нет, которая есть свет - которого тоже нет! В которой есть я, осознающий себя, везде и одновременно ни где! Одно единое целое. В то же время это Универсальный "материал" материи от души до камня. В абсолютном безвременье. (времени там нет!)