Литература
Я хочу написать небольшой рассказ в виде этюда. Подскажите, пожалуйста темы.
Большое спасибо!
Увы, но Вы никогда не станете писателем!
Ведь это же самое, что сказать: "Друзья, напишите картину маслом на холсте, а я хочу её в раму поместить".
Задача любого писателя - найти актуальную тему, сделать сногсшибательный сюжет и написать произведение. Нет сюжета - ничего не будет!
Не можете придумать сюжет - писательство не Ваше дело!
Как сказал М. Жванецкий, писАть и пИсать надо тогда, когда уже не можешь терпеть. Тема должна возникнуть у тебя сама по себе, ты должен ею "заболеть". Мне кажется, только в таком случае можно написАть что-то стоящее.
1. "Любовь зла - ."
Интеллигентная женщина (учительница,... ) влюбляется в нищего (безработного, бомжа,... )
Каждый имеет право на счастье.
2. Одинокий холостяк встречает женщину своей мечты. Все бы прекрасно, но девушка и старая собака этого человека не находят общего языка. В конце концов мужчина ломает свое счастье и опять остается один, но с собакой.
Каждый имеет право на счастье.
Этюд - это ведь небольшая зарисовка. Просто посмотри по сторонам, понаблюдай в метро, на улице, во дворе дома, среди соседей поищи истории.. . К примеру, тема из фильма " Париж, я тебя люблю". Там девушка-мама рано утром отвозит своего младенца в ясли, а сама едет на работу.. . няней к другому малышу такого же возраста.. . и поёт ту же песенку, что и своему ребенку с утра. Очень трогательно.
Кстати, у Малахова сегодня тема была про девочек-подростков, двух подруг, одна зверски избила другую на глазах у всей школы.
2 брата - 2 лучших друга и в тоже воемя 2 соперника.