Литература
Написал небольшой рассказ, все кто читал что очень интересно.
Но вот пародокс, если выложить все это на Net ресурс, то авторские права не работают, и плагиата тоже очень много. Денег на то.что бы выпустить книжку. тоже нет.Может кто знает защищенный ресурс.
отнеси в какое-нибудь издательство
Слушай, ты писатель или адвокат?
Если ты Автор, то должен знать: в инете людей, которые об авторских правах заботятся, - за писателей не считают.
Кинь свой рассказ как можно в большее количество мест и не думай о правах, - и если он действительно хороший, то о тебе слава впереди тебя побежит, и тебя еще телефонными звонками редакторы затрахают с просьбами опубликоваться (не беспокойся, редакторы талантливой литературы тут постоянно пасутся и отследят тебя первыми) : и книжку сделают тебе, и гонорар выплатят.
А если рассказ - "г.... вно", то тоже об авторских правах можешь не беспокоиться. Во-первых, никто на него не позарится, а во-вторых - сразу будет понятно, что людям не понравилось, надо писать еще.
Короче, определись. Или о правах думать - или творить. Это я как редактор говорю.
Жазира Тагленова
Меня восхитило выражение: "... людям не понравилось, надо писать еще". Класс! Подозреваю, что Вы имели в виду другое, но получилось именно то, что получилось:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чтобы защитить авторские права, делают следующее - распечатывают рукопись (или диск берут) и посылают по почте самому себе. после того, как посылка получена, ее не вскрывают. теперь можно публиковать где угодно - спомощью невскрытой посылки вы всегда можете доказать на суде, что вы были первым.
дай почитать
proza.ru регистрируйся и выкладывай. авторские права там за тобой будут. если что, сможешь и доказать, потому что ты первый туда выложил, а другие варианты по дате уже будут копиями, если такие будут.