Литература
Почему Печорин - "Герой нашего времени"? Завтра контрольная по произведению. Чую этот вопрос.
Перечитал сегодня. Все равно внятного ответа нет. Искал в интернете, море всяких сочинений, но все фигня какая то. Можете пожалуйста написать что то от себя, вашу точку зрения, а не ссылки. Благодарен.
герой - в смысле типаж... этакий представитель молодежи начала 19, в его жизни отражаются пороки того времени (здесь хорошо добавить, что трагедия Печорина актуальна и для нас)... ну ты должен помнить образ Печорина лучше... такой противоречивый - разочарованный, холодный, злой, тут же великодушный, внешне равнодушный но ищущий и т. д... все это надо сопоставить с проблемами "потерянного поколения", типа " а все почему? - время такое, молодежь никому не нужна... вот и вырастают такими покалеченными душой"
в общем, охарактеризуй его, и сопоставь это с проблемами общества
Лермонтов исследует личность, сформированную данным веком. Но портрет поколения дается не только в образе Печорина - каждый персонаж оказывается представителем своего времени, определенным социально - психологическим типом.
Но "герой времени" именно Печорин. Такие качества, как хандра, "охладенный" взгляд на жизнь, постоянный самоанализ, эгоцентризм, отсутствие душевного равновесия, сближают Печорина с лучшими представителями дворянской молодежи 30-х годов. ( у Пушкина - это был Евгений Онегин, представитель 20-х годов) . Автор все уже указывает в названии: во-первых в произведении поставлена проблема "человек и эпоха", его сформировавшая, во-вторых, на то, что в центре романа - внутренний мир (психологический портрет) личности. И, наконец, еще один смысл: герой, которого заслуживает его время. его эпоха. Удачи.
А Вы заглядывали в старые ответы?
напечатайте в графе, после ответов маил .ру, "Поиск ответов и вопросов" она называется, и как раз над "спрашивайте"
Напечатайте - "Печорин герой нашего времени" и там уйму ответов найдете - пролистайте.
А тебе правда понравился этот текст Лермонтова? !
Если да - тогда ты знаешь ответ на свой вопрос.
Если же нет и показался скучным, тогда пиши что в голову взбредет. тройку по любому поставят!!! !
Актуальность