Литература

ну полосатые языки кто хочет по язвить? хотя можно просто прочесть мой стих

Пламя Не удержала моя память. Твой образ стал теперь пустой. В душе моей погасло пламя. Не манишь больше красотой. Я наполнял когда-то смыслом. Твои прекрасные черты. Ты содержала мои мысли. Любовь, надежду и мечты. Ты стала родственной частицей. Пылающей в ночи звездой. Моею нежною царицей. И долгожданною весной. Не отпускало мое сердце, смирится не могла с судьбой. Моя прекрасная невеста, вдруг стала призрачной мечтой. Но отнял я у сердца память И стал бес смысла образ твой И не пылает теперь пламя И не живу одной тобой.
Света Чернова
Орфографические ошибки нужно исправить, с пунктуацией Вы не дружите.
Никита Лазарев
Лучший ответ
Света Чернова ой спасибо не могли бы сами поставить я хотел бы проанализировать это а то все время буду делать эти глупые ошибки
Понос словесный не стихи,
Набор из рифм не есть поэзия.
Стихи твои скучны, плохи.
Наверно, брат, ты пил магнезию? :-)
Veronika Virra
Сергей Тэйвз ...p.s.:

Не важен бездарям урок,
Им - лесть нужна (увы, не критика),
Не будем попрекать язвительно, -
Такое уж у них нутро...:(

;))
Ольга Козлова Михаил, ну Вы даёте, я обсмеялась.
орфографию подправить и норм
Nicolay Diver
А что? Пойдёт: )
Только вот с некоторыми строчками надо чегой-то делать: )

Ударение на не должный слог соскальзывает: по ритму

===
...Не удержала мОя память.. .

...Ты содержала мОи мысли.. .

...Не отпускало мОе сердце.. .
===

Навскидку - может попробовать подобрать какие-нибудь другие глаголы, синонимичные употреблённым и (или) подходящие по смыслу. . Но с меньшим, допустим - кол-вом слогов. Чтоб можно было (что-то односложное может и добавив) рокировку слов применить. И в итоге, чтоб ударения на соответствующие ритму слоги "упали".
(Или какое-то ещё решение найти - не знаю.. )

Потому как - при уже имеющихся словах просто инверсию употребить - будет: не очень.. , "не айс":) Т. к. напрашивается лишь одна и та же:

===
...МоЯ не удержала память.. .

...МоИ ты содержала мысли.. .

...МоЁ не отпускало сердце.. .
===

..И видно (да?: ) что это не совсем удачный ход - когда на небольшой, в общем-то, текст столько строк начинается с одного и того же "приёма": местоимения (пусть и в разных числах/родах) , когда уже есть ещё и:

"...Моя прекрасная невеста... "

Над этим вот и нунна думку думать:) , чтоб подрихтовать получше неважнецике места.
Удачи!
Александр Дунин ...С перекуса-перекура, с новыми-то силами, так и быть - добавлю чуток соображений:)

Значитца - нужно выправить "прихрамывающие":) строчки: путём подбора "замен", и(или) "рокировки" "старых и новых" слов.
Но, при этом сохранить (бы!) на месте, и без изменений, каждое слово, оканчивающее строчку!
(На которое, собссно, и приходится рифма с "чем-то" последующим/предыдущим - в др.строчках)

Если же, что-то заменив и "рокирнув", складно и гладко так и не будет получаться (в угоду выбранному ритму, и не забывая про контекст, смысл..),
то уж доведётся в "процесс" "замены и рокировки" включать и слово, на которое приходится рифма..
хоть я не любитель самодеятельности которую тут выкладывают на обсуждение.
Но это - ничего =)
мне понравилось, не Есенин, но душевно!! 1
а можно вопрос почему угас интерес к той, кому посвещен стих? очень интересно...
Света Чернова об этом история умолчала,,, да просто расстались а коек то так и не захотел отвечать на чувства
Жизненно, а главное от души
Ummatali Toshpulatov