Литература
А правда, что Гоголя похоронили "живым"?
Слышал что при эксгумации останков Гоголя, крышка его гроба с внутренней стороны была вся расцарапана, и что его скелет был скрюченым. Это правда? (Т. е. он ожил в гробу? )
Вряд ли это могло быть правдой. Недавно, кстати, была про это передача по телевизору, я была занята и многое пропустила, там как раз обсуждалась эта тема. Было несколько свидетелей, когда делали эксгумацию его тела. Но все свидетельствовали о разном: один человек сказал, что голова лежала отдельно от тела, другой - что ее вообще в гробу не было. Дело прошлое, мы теперь правды все равно не узнаем
Нет, это неправда
насчет исцарапаной крышки я не знаю, но вот слышала что он действительно перевернулся в гробу, а так же слышала что такие случаи происходят регулярноичто это нормально - типа какие-тол посмертные судороги тела..
подтвердить или опровергнуть уже никто не сможет но слухи такие были
Нет, это неправда. Правда то, что он, очень мнительный и тонкий человек, боялся этого и просил не хоронить его, пока не покажутся 100% признаки смерти.
да....так говорят, литоргический сон был у него...страшное дело ...бррр....
нет, не жил, но провел в нем какое-то время... Жалко Гоголя. Уж очень жестоко с ним Боженька поступил!
Он не ожил. есть веосия что это был литаргический сон,то есть когда человек засыпает на несколько дней,недель или даже месяцев, у него замедляются всепроцессы в организме,но он не умирает, и говорят что у Гоголя это часто лсучалось но в тот раз окружающем его людям показалось.что он все же умер..и его похоронили..вот такая вот история
я тоже такое слышала, наверное правда
Он не был мёртвым у него была болезнь которую даже настоящие врачи не всегда распознают
нет но слухи об етом были
конечно! ты что не знал? ! ну ты вообще!!))))))))))) ) ладно, не смешно, а очень страшно, хотя я думаю это неправда!!))))))))