Нет, неправда.
Николая Васильевича Гоголя похоронили вместе с его телом на кладбище Данилова монастыря. При советской власти монастырь был закрыт, кладбище ликвидировано. В 1931-м году могилу писателя вскрыли, и его останки перезахоронили на Новодевичьем кладбище. Присутствовавший при этом писатель Лидин спустя пятнадцать лет написал воспоминания, которые породили ряд легенд - во-первых, о том, что Гоголь в гробу лежал не в той позе, в какой был похоронен, и во-вторых, о похищении черепа Гоголя коллекционером Бахрушиным. Официальные акты и документы, впрочем все это не подтверждают. Тем не менее легенда о том, что Гоголя похоронили в состоянии летаргии, продолжает жить (надо сказать, что сам он при жизни очень этого боялся, вероятно, поэтому легенда столь стойкая) , как и слухи о похищении из могилы его черепа. Подробнее обо всех этих историях можете прочитать здесь:
http://russian7.ru/2012/05/7-faktov-i-mifov-o-gogole/ или в Википедии в статье Гоголь.
Литература
правда что гоголя похоронили отдельно от его тела ??
АГА!! ! И 21-го декабря, конец света
А что такое 'Гоголь без тела', стесняюсь спросить
неправда! тело похоронили, а Гоголь жив до сих пор и по ночам является к авторам таких вопросов. Ждите!
Тест для урока логики в сумасшедшем доме...
Как ты себе это представляешь?
вы наверное неправильно сформулировали свой вопрос, перечитайте его снова.

в вопросе речь о Гоголе-Моголе?
Хм, это как интересно??
Упрлся
как ты себе это представляешь????
Нет, насколько знаю, похоронили тело как обычно. Да вот беда - Гоголь находился в литаргическом сне, когда было перезахоронение, внутренняя крышка гроба была страшно исцарапана. Жутко подумать, что он пережил.