Литература
По поводу Тани Гроттер ( нет, это не вопрос про плагиат!)
Она, как персонаж, мне не нравится. С Ванькой она порой ведёт себя просто как дура, выбирает между ним и психом-некромагом, мучая бедного парня, который её искренне любит. Очень жестоко. А вам Гроттер как героиня симпатична или нет????
Таня просто нормальный подросток, ей трудно на многое решиться. Она, как и большинство в ее возрасте, не может до конца разобраться в своих чувствах. В Ваньке ей нравится его заботливость, нежность, и именно его она любит по-настоящему. Пуппер ей симпатичен скорее от того, что он звезда, да еше и приворотная магия отголосок дала. А Глеб просто не такой как все, он индивидуален, нравится многим девчонкам. А Ванька порой бывает слишком навязчивым. И в этом случае Глеб, конечно, предпочтительнее. Только еще не доказано, что Бейбарсов не пользовался какой-нибудь привораживающей магией вуду. Да и вообще, девушка возраста Тани не может неизменно любить только одного человека. Всегде будут какие-то увлечения, пусть даже и временные. Но, если она при этом остается верна Ваньке, если она все также любит его, то это не считается за измену.Что касается того, что она мучает Валялкина. Он же тоже ее мучает. Можно подумать, ей приятно, что возле него постоянно увивается Зализина? Она видит, что ее Ванька мило беседует с Бедной Лизон, и это причиняет ей боль. И она сама тогда платит ему тойже монетой. Я хорошо помню, что Ванька как-то сказала нечто вроде:Мы делаем друг другу больно, но рано или поздно кто-то из нас должен остановиться, даже если это принесет ему еще большие страдания. В этом и заключается смысл любви.
Сначала я прочитала и приобрела все книги о Тане Гроттер, а потом - про Гарри Поттера. Как профессиональный филолог и литератор, могу сказать, что этот персонаж изначально положительный, у меня она вызывает положительные эмоции, хотя иногда кажется робкой и какой-то инфантильной (впрочем, как и Гарри Поттер), - наверное, это качество врожденных интеллигентов - не уметь дать отпор в быту и отдавать свою жизнь ради других в экстремальной ситуации. Этим и хороши Таня Гроттер и Гарри Поттер - они разные, поверьте!
Мне нравится, просто дело в том, что автор сам не определился, с кем же останентся Танюша в конце концов, вот и помучал их с Ванькой как следует )))
терпеть её немогу!!! мучает лишь его!!! вот гробыня... да.. она-молодец
А ты прочти Перстень с Жемчужиной и усе поймешь... Ана просто запуталась в сывоих чювствах... а Глеб он ее любит как паранойю, что касается Ваньки сам виноват любит но молчит
она просто не думает что делает....она мучает...а ей кажеться что нет...но мне она не нравиться...
Я таньку тоже не очень люблю....Наверное потому-что её мужик придумал))))