Литература
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО: кто-нибудь помнит (НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В ПОИСКОВИК!) все подвиги Геракла? Сам я СРАЗУ могу вспомнить 8-9...
Вспомнил семь. И спотыкался при этом. Ээээ, какой-то вепрь. Эээээ, чье-то стадо. Немножко стыдно.
Прежде всего он добывает шкуру немейского льва. Так как лев был неуязвим для стрел, то Геракл смог его одолеть только задушив руками .
Второй .
убить лернейскую гидру, которая похищала скот и опустошала земли в окрестностях Лерны.
Третий .
поимка керинейской лани.
Четвертый .
. Эриманфского вепря Геракл поймал, загнав в глубокий снег, и отнес связанным в Микены.
Пятый .
очищение им от навоза огромного скотного двора царя Элиды Авгия .
Шестой .
изгнание стимфалийских птиц с острыми железными перьями которые водились на лесном болоте около города Стимфала .
Седьмой
Затем Эврисфей приказал Гераклу привести критского быка отличавшегося необыкновенной свирепостью.
Восьмой
Гераклу было назначено привести свирепых кобылиц фракийского царя Диомеда, который держал их прикованными железными цепями к медным стойлам и кормил человеческим мясом.
Девятый
Эврисфей приказал Гераклу добыть пояс Ипполиты - царицы амазонок .
Десятый .
Потом Гераклу было приказано Эврисфеем доставить в Микены коров Гериона с острова Эрифия, лежащего далеко на западе в океане .
Одиннадцатый .
Эврисфей назначил Геракла принести золотые яблоки от Гесперид .
Двенадцатым и последним подвигом Геракла на службе у Эврисфея было путешествие в царство Аида за стражем преисподней Кербером.
Второй .
Третий .
поимка керинейской лани.
Четвертый .
Пятый .
Шестой .
Седьмой
Восьмой
Девятый
Десятый .
Одиннадцатый .
Дмитрий Котов
Вот это память!
эрудит