Литература

ПРОСТО ИНТЕРЕСНО: кто-нибудь помнит (НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В ПОИСКОВИК!) все подвиги Геракла? Сам я СРАЗУ могу вспомнить 8-9...

Вспомнил семь. И спотыкался при этом. Ээээ, какой-то вепрь. Эээээ, чье-то стадо. Немножко стыдно.
Виктор Кутоманов
Лучший ответ
Прежде всего он добывает шкуру немейского льва. Так как лев был неуязвим для стрел, то Геракл смог его одолеть только задушив руками .

Второй .
убить лернейскую гидру, которая похищала скот и опустошала земли в окрестностях Лерны.

Третий .
поимка керинейской лани.

Четвертый .
. Эриманфского вепря Геракл поймал, загнав в глубокий снег, и отнес связанным в Микены.

Пятый .
очищение им от навоза огромного скотного двора царя Элиды Авгия .

Шестой .
изгнание стимфалийских птиц с острыми железными перьями которые водились на лесном болоте около города Стимфала .

Седьмой
Затем Эврисфей приказал Гераклу привести критского быка отличавшегося необыкновенной свирепостью.

Восьмой

Гераклу было назначено привести свирепых кобылиц фракийского царя Диомеда, который держал их прикованными железными цепями к медным стойлам и кормил человеческим мясом.

Девятый
Эврисфей приказал Гераклу добыть пояс Ипполиты - царицы амазонок .

Десятый .

Потом Гераклу было приказано Эврисфеем доставить в Микены коров Гериона с острова Эрифия, лежащего далеко на западе в океане .

Одиннадцатый .
Эврисфей назначил Геракла принести золотые яблоки от Гесперид .

Двенадцатым и последним подвигом Геракла на службе у Эврисфея было путешествие в царство Аида за стражем преисподней Кербером.
Дмитрий Котов Вот это память!
эрудит
Са
Сандик!