Мелисса де ла Круз :
- Голубая кровь
- Маскарад
- Наследие ван Алена
- Откровение
Райчел Мид: Академия вампиров (там 6 книг)
Лиза Джен Смит - Дневники вампира (первые 4 книги, дальше - бред)
Мэгги Шайн - Темные фантазии
Филис Кристина Каст - Дом Ночи (8 книг уже есть, ещё 5 долны выпустить...)) )
Литература
Посоветуйте книги фэнтези. Желательно про приключения, магию, вампиров, ангелов и т. д.
Молот ведьм
Гарри Поттер
Властелин колец
Сумерки
Терри Пратчетт
Макс Фрай
Филипп Кауфман
Клайв Льюис
Патриция Рэде
Властелин колец
Сумерки
Терри Пратчетт
Макс Фрай
Филипп Кауфман
Клайв Льюис
Патриция Рэде
тайный город вадима панова
алмазный меч деревянный меч ника перумова
Филипп Пулман "Тёмные начала".
Дилогия "Моя жена - ведьма" Андрея Белянина; его же "Казак в раю" и "Казак в аду".
Цикл книг Ольги Громыко о Вольхе Редной "Профессия: ведьма". Очень интересно, с юмором. Рассказывается о магии, ведьмах, колдунах, вампирах и т. д.
Официальный сайт Ольги Громыко -
Здесь
Официальный сайт Ольги Громыко -
Здесь
пОчИтАй "ТаНя ГрОтТеР", "мЕфОдИй БуСлАеВ". пИсАтЕлЬ (русский (и юмор русский тоже) , Дмитрий Емец) кОрКи МаЕт. ИмЕнА тАм У лЮдЕй : БаБ-яГуН, вАнЬкА вАлЯлКиН, гРоБыНя СкЛеПоВа, ТаРаРаХ и Т. д. От ФрАзОчЕк Я пОд СтАлОм ВаЛяЛаСь.
СюЖеТ
гЛаВнОй ГеРоИнЕй ЯвЛяЕтСя ДеВоЧкА тАнЯ гРоТтЕр, ЧьИ рОдИтЕлИ пОгИбЛи От РуК зЛоЙ кОлДуНьИ чУмЫ-дЕлЬ-тОрТ, иМя КоТоРоЙ бОяТсЯ пРоИзНоСиТь РяДоВыЕ мАгИ и ВоЛшЕбНиЦы, ЗаМеНяЯ пРоЗвИщЕм Та-КтО-нУ-вЫ-вСе-ПоНяЛи И пРоЧиМи КеНнИнГаМи. СаМу Же ТаНю УбИтЬ нЕ уДаЛоСь, ТаК кАк ОнА пРоСтО рАзДаВиЛа СкОрПиОнА сМеРтИ и БыЛа ЗаЩиЩеНа ТаЛиСмАнОм ЧеТыРеХ сТиХиЙ. дИрЕкТоР мАгИчЕсКоЙ шКоЛы ТиБиДоХс, АкАдЕмИк СаРдАнАпАл ЧеРнОмОрОв, ОсТаВиЛ тАнЮ в ФуТлЯрЕ оТ кОнТрАбАсА пЕрЕд ДвЕрЬю ЕдИнСтВеНнЫх РоДсТвЕнНиКоВ дЕвОчКи СрЕдИ лОпУхОиДоВ, сЕмЬи ДеПуТаТа ДуРнЕвА. у НиХ тАнЯ пРоВеЛа СвОе ДеТсТвО, пОсТоЯнНо ТеРпЯ нАсМеШкИ и ИзДеВаТеЛьСтВа Со СтОрОнЫ дРаЖаЙшИх РоДсТвЕнНиКоВ. пОтОм Её ЗаБрАлИ в ТиБиДоХс, КоТоРыЙ и СтАл Её ДоМоМ.
сЛеДуЕт ОтМеТиТь, ЧтО зАиМсТвОвАнИе СюЖеТнЫх ХоДоВ оГрАнИчИвАеТсЯ нЕсКоЛьКиМи ПеРвЫмИ кНиГаМи, В дАлЬнЕйШеМ сЕрИя РоМаНоВ о ТаНе ГрОтТеР рАзВиВаЕт СоБсТвЕнНыЕ сЮжЕтНыЕ лИнИи И нИчЕм Не НаПоМиНаЕт КнИгИ о ГаРрИ пОтТеРе.
Но книга наша, русская, так что летают не на мётлах, а на контрабасах, пылесосах, диванах и т. д. Забрасывают мечи не в кольцо, а в пасть драконам.
СоДеРжАнИе
МеФоДиЙ бУсЛаЕв В 13 лЕт УзНаЕт О тОм, ЧтО оН - бУдУщИй ПоВеЛиТеЛь МрАкА. оН пРиХоДиТ в МоСкОвСкУю РеЗиДеНцИю МрАкА, гДе ЕгО бЕрУт В оБуЧеНиЕ мЕчНиК аРеЙ и ЕгО сЕкРеТаРшА уЛиТа. В дЕнЬ сВоЕгО тРиНаДцАтИлЕтИя ЕмУ пРеДсТоИт ПрОйТи ЛаБиРиНт ХрАмА вЕчНоГо РиСтАлИщА и ДоСтАтЬ тО, чТо ХрАнИтСя ТаМ. в То Же ВрЕмЯ дАфНу, СтРаЖа СвЕтА, жИвУщУю В эДеМе, ПоСыЛаЮт К мЕфОдИю В чЕлОвЕчЕсКиЙ мИр, ЧтОбЫ оНа СоПрОвОжДаЛа ЕгО и ВмЕсТе С нИм УчИлАсЬ у АрЕя. ТаК нАчИнАеТсЯ иСтОрИя МеФоДиЯ бУсЛаЕвА. еМу ПрЕдСтОиТ пЕрЕжИтЬ нЕмАлО иСпЫтАнИй, ПрЕжДе ЧеМ оН нАкОнЕц ВыБеРеТ сТоРоНу И пОйДеТ пО сВоЕмУ сОбСтВеНнОмУ пУтИ.
Фразочки прикольные и ситуации смешные.
-Не дразни меня, чувак! Я очень зол с того дня, как меня убили! («Таня Гроттер и колодец Посейдона» )
-Ответственность – это та же шоколадка. Ее лучше разделить на всех… («Таня Гроттер и проклятье некромага» )
-Щенок, даже самый отважный, всегда должен знать, на какую собаку тявкать можно, а где лучше взять смысловую паузу. («Таня Гроттер, и проклятье некромага» )
-Не хами хамкам, хамка! («Таня Гроттер и пенсне Ноя» )
-Не укладывается в голове – растяни вдоль спинного мозга! («Таня Гроттер и молот Перуна» )
-Не будешь ли ты столь любезен, плиз, подсказать мне смысл твоего вяка? («Таня Гроттер и перстень с жемчужиной» )
-Это так банально, что вполне сойдет за глубокую и оригинальную мыслю. («Таня Гроттер и локон Афродиты» )
-У тебя отличная доброжелательная улыбка времен раннего неолита! («Таня Гроттер и перстень, с жемчужиной» )
-Эй ты, прихлопнутый сканером! Если ты этого не сделаешь, я засуну тебя внутрь провода занятого телефона! Ты у меня будешь странствовать от одного звука «пи» к другому звуку «пи»! («Мефодий Буслаев. Маг полуночи» )
-Пусть кто-то еще вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далек от моей фигуры.
(«Мефодий Буслаев. , Свиток желаний» )
-Грыжу поправь, вывалилась! («Мефодий Буслаев. Маг полуночи» )
-Спокойно! Я личность нервная и нравственно контуженная! («Мефодий Буслаев. , Билет на Лысую Гору» )
-Не искушай меня без нужды возвратом нежности твоей! Проще говоря, заткни фонтан! («Мефодий Буслаев. Маг полуночи» )
-Уже умолкаю! Нажимаю «Backspace» и стираю всю последнюю фразу! («Мефодий Буслаев. Маг полуночи» )
и Т. Д.
СюЖеТ
СоДеРжАнИе
Фразочки прикольные и ситуации смешные.
(«Мефодий Буслаев. , Свиток желаний» )
и Т. Д.
Ночной, дневной и Сумеречный дозоры. Есть еще последний, но мне не очень. Кстати, если фильм смотрели (а наверняка!) все равно прочтите - намного интереснее!!