Литература
Посоветуйте что-нибудь почитать. Желательно классика зарубежной литературы.
я отправила вам на почту мои любимые книги
Гашек Похождения бравого солдата Швейка
Ивлин Во Пригошня праха, Мерзкая плоть, Возвращение в Брайсхед
Ремарк Три товарища, На Западном фронте без перемен
Хемингуэй Фиеста (И восходит солнце) , По ком звонит колокол, Прощай, оружие, За рекой в тени деревьев
Бёль Глазами клоуна, Бильярд в половине десятого
Камю Чума, Посторонний
а к Бредбэри добавлю Станислава Лема Солярис, Непобедимый, Возвращение со звёзд, Магелланово облако
Камю Чума, Посторонний
ненавижу классику
Рекомендую из не очень "раскрученных" - в смысле мало издаваемых или вообще не изданных:
Арчибальд Джозеф Кронин - мне очень понравились его романы "Памятник крестоносцу", "Замок Броуди", "Цитадель", "Ключи царства", "Вычеркнутый из жизни" (все, кроме последнего, есть в интернете)
Джордж Элиот "Мельница на Флоссе", "Мидлмарч" (тоже есть в электронном виде) .
Ивлин Во, говорят, тоже хороший писатель, я еще не успела познакомиться с ним. Но очень хвалят его вещи "Пригоршня праха", "Возвращение в Брайдсхед".
Если любите английский юмор, почитайте П. Г. Вудхауса.
Еще могу посоветовать Томаса Харди. Мне понравились его романы "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" и "Джуд Незаметный".
Все романы Буало - Нарсежака.
В. Гюго "Труженики моря".
К. Чапек "Война с саламандрами".
В. Гюго "Труженики моря".
К. Чапек "Война с саламандрами".
Почитайте Рэя Брэдбери. Не смотрите, что жанр - фантастика. Это прекрасные, умные вещи - "451 по Фаренгейту" и все "Марсианские хроники"...
**** ****
Совершенно согласна.К тому же у него многие рассказ вполне "земные",без тени фантастики - о дружбе,любви,предательстве,самопожертвовании...Он читается очень легко!
Прочитайте ДИККЕНСА и БАЛЬЗАКА! Получите удовольствие)) ) И конечно же Оскара Уальда!