Литература

подскажите произведения мировой литературы (предпочтительнее все таки из русской классики) о несчастной любви

Анна Каренина
Бедная Лиза
собрание повестей "Темные аллеи" Бунина
Гранатовый браслет
Евгений Онегин
из мировой:
Ромео и Джульетта
Унесенные ветром
Максим Кумачев
Лучший ответ
Жизнь, Милый друг, Сильна как смерть Мопассана
Alisher Kuljabaev
Анна Каренина...
Тихий Дон. Шолохов
Дом с мезонином. Чехов
Вишнёвый сад. Чехов
Евгений Онегин. Пушкин.
Гроза. Островский.
Невеста. А. П Чехов
Пушкин "Евгений Онегин"
Достоевский "Бедные люди"
Тургенев "Ася"
Набоков "Лолита"
Zhansaya Ermekhan
Стефан Цвейг "Письмо незнакомки", "Амок".
Проспер Мериме "Кармен"
Стендаль "Итальянские хроники"
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...
тургенев "дворянское гнездо"
Эдмон Ростон-Сирано Де Биржерак
Томас Манн-Маленький господин Фридерман
Гастон Леру-Призрак Оперы
Иван Алексеевич Бунин. Новелла «Кавказ» жена уехала с любовником, муж - застрелился;
Александр Иванович Куприн. Рассказ «Куст сирени» - счастливая любовь
Александр Сергеевич Грибоедов. Комедия «Горе от ума» - Чацкий - Софья
Александр Сергеевич Пушкин. Роман «Евгений Онегин» Онегин - Татьяна
Михаил Юрьевич Лермонтов. Роман «Герой нашего времени» Печорин - Бела, он же и княжна Мери
Александр Николаевич Островский. Драма «Гроза» Катерина - муж Борис
Лев Николаевич Толстой. Роман-эпопея «Война и мир» Болконский слишком поздно осознал, что ему была очень дорога жена Лиза
Александр Иванович Куприн. Рассказ «Гранатовый браслет» желтков и вера шеина
Александр Иванович Куприн. Повесть «Олеся» олеся и иван
М. А. Булгаков. «Мастер и Маргарита» герои не могли быть счастливы на земле, поэтому автор их "убивает", они обретают вечную любовь и покой
Михаил Александрович Шолохов. Роман-эпопея «Тихий Дон»
Валентин Григорьевич Распутин. Повесть «Живи и помни» Настена и Андрей, но тут обстоятельства виноваты, а герои друг друга любили... .
НУ и ШЕКСПИР конечно же ромео и джульета