Литература

каково значение "ленинградских страниц" в рассказе Телеграмма? скажите пожалуйста очень нужно))

Настя живет в Ленинграде. Всё её время отнимает интересная работа в Союзе художников.
В это время она активно помогает совершенно чужим людям. А с матерью в это время находятся сочувствующие ей люди, пытающиеся облегчить её тоску по дочери.
"Поэтому-то сторож Тихоном отправляет в Ленинград телеграмму.
Настя вернулась домой, в свою старинную комнату на Мойке, с лепным золоченым потолком, и только там прочла письмо Катерины Петровны.
– Куда там сейчас ехать! – сказала она и встала,
– Разве отсюда вырвешься!
Она подумала о переполненных поездах, пересадке на узкоколейку, тряской телеге, засохшем саде, неизбежных материнских слезах, о тягучей, ничем не скрашенной скуке сельских дней- и положила письмо в ящик письменного стола".

Две недели Настя возилась с устройством выставки Тимофеева.
...В Заборье Настя приехала на второй день после похорон.
Она застала свежий могильный холм на кладбище – земля на нем смерзлась комками – и холодную темную комнату Катерины Петровны, из которой, казалось, жизнь ушла давным-давно.
В этой комнате Настя проплакала всю ночь, пока аа окнами не засинел мутный и тяжелый рассвет.
Уехала Настя из Заборья крадучись, стараясь, чтобы её никто не увидел и ни о чём не расспрашивал. Ей казалось, что никто, кроме Катерины Петровны, не мог снять с нее непоправимой вины.
Людмила Молчанова
Лучший ответ
да, самое прямое, и не кто с этим не спорит, так-как в рассказе телеграмма описываются события не ставшиеся реальности,
подумай сам, и кстати я тоже незнаю!! !
ты его прочитал????