Литература

Как открыть файл для чтения.

Ребята прошу помочь мне открыть файл с книгой. Я очень дремучая в компах. открыла сайт =скачать фантастику, фэнтези=. Скачала. а книгу открыть не могу. Прошу подсказки.
Для начала нужно знать, в каком из форматов хранится скаченная вами книга. Существует множество программ для чтения файлов и книг. Кроме того существуют программы которые читают вам книгу вслух. Это не фантастика, это уже реальность.Как правило, в инете лежат книжки либо в формате PDF либо DJVUПервый формат читается Adobe Reader для второго существует множество програм, различных по удобству и функциям.Что касается *. doc или *.txt то это можно читать в обычном блокноте WindowsСледует кликнуть на файле правой кнопкой мышки, и выбрать пункт меню: Открыть с помошью.. Далее указываете, с помошью какой программы вы хотели бы открыть файл. Если выбрали не правильную программу, то пробуйте другие, пока файл не откроется в нужном вам виде.С уважением.
Ольга Барычева
Лучший ответ
ты скачала текст книги или аудиокнигу??если текст, то зайди в Word (кнопка Пуск - все программы - Word), жми "открыть" (картинка с желт.папочкой где-то под меню "Файл"), в появившемся окошке постарайся выбрать этот файл (куда-то же ты его сохранила.. если по умолчанию, то скачивается с инета обычно в папку Downloads, ее надо найти: Мой компьютер - диск С - Downloads. А вообще всегда следи, куда скачиваются файлы, в окошке закачки ведь весь путь прописан) и жми "открыть". Word способен сам разобраться, чем его открывать..
Semen Vershinin
расширение файла какое? установлена у тебя программа для открытия этого файла?
Жанна Липская