Литература
Кто читал "Повелителя мух" Голдинга Как вам?
я читала. а что вы скажите?
странная, страшная и бесконечно притягательная книга. Философская притча, гротеская антиутопия, роман-предупреждение.Оторваться от истории о благовоспитанных маличиках которые постепенно, страница за страницей преврашаются в стаю зверенышей просто не возможно. Роман трудно читать, потому что на определенном этапе становится тошно оттого что происходит с мальчмками, забывшими о любви и милосердии. Но потом хочется перечитать еще раз.
Подростковая конкуренция и подростковая жестокость показана очень хорошо, просто гениально, действительно, если без сдерживающего воздействия общества, то подростки социально уничтожили бы сами себя, все показано в книге просто гениально.
Помню прочитала залпом, была очень увлечена, в школьные годы правда:)
Мне говорила, что книга просто супер. Я прочитала…. . и что-то она как-то меня не поразила. Интересная, но не аховая.
Klyevaya knizhka pro to, kak trudno zhit' v sovremennom obwestve, kotoroe poroj ochen' sil'no napominaet volch'yu stayu
Я читала давно еще в школу ходила. На каникулах нашла маленькую красную тонкую книжку и прочла. Я читала все что под руку попадалось. Вначале было интересно, упал самолет, ребята моего возраста. Интересно. потом стало одолевать беспокойство. Остаток дочитавала уже почти умирая от страха, читала тока что бы знать чем закончиться, а было бы еще страшнее. Счас уже плохо помню, потому что память хитрая вещь плохое забывает. Ну думаю это к лучшему.
не самая сильная книга, в тему, но сильнее будет "Осиная фабрика" Бэнкса