Литература
Кто читал "Повелитель мух"? Поделись впечатлениями
Замечательная книга. В первый раз прочла в оригинале на английском. Долго мучилась, лазила в словарь (попадались незнакомые слова и обороты, язык у меня явно хромал тогда) , но сюжет захлестнул и сумела добраться до конца. Голдинг наглядно показывает до чего могут дойти люди, не стесненные никакими правилами и законами, кроме права сильного над слабым. Если вдуматься, то это страшно по настоящему.
я читала эту книгу уже во взрослом возрасте - курсе на третьем, по-моему (в программе курса современной европейской литературы была) . По-моему, тогда ее читать было уже поздновато. Думаю, в подростковом возрасте - в самый раз, вместе с "Над пропастью во ржи"
Очень сильная вещь. Действительно, стоит прочесть её в отрочестве. Мне она, к сожалению, попалась только в этом году.
Ближе к концу чуть ли не на слезу пробивает...
Понравилось. Наглядная картина того, как сила берет верх над разумом и, в результате ставит его на колени (как братьев-близнецов) или уничтожает (так случается с Саймоном, Хрюшкой и с главным героем тоже, если бы, убегая от толпы преследователей он не наткнулся бы на прибывших спасателей) . Почитай, заставляет о многом задуматься.
не читал, смотрел фильм. мне понравилось.
Стоит прочесть. Очень.
читала... считаю, что очень тяжелая вещь, заставляет о многом задуматься... может довести до дипрессии, но прочесть стоит.
Про формальное образование детей. Когда они предоставлены сами себе и во что может из этого выйти.
Программное произведение по зарубежной литературе на литфаке
Читала. Понравилось.
Пока не успела прочесть, но лекция по книге впечатляет.
Это пародия на современное общество.