Литература

Всем, кто читал "Анну Каренину"! Поделитесь впечатлением.

Умная и интересная книга. Толстой начинал ее писать в осуждение таким женщинам, как Анна, а получилось наоборот. Женщина все отдала своему возлюбленному ради взаимной любви, а когда поняла, что он ее уже разлюбил, то жить уже не имело смысла. Она всем пожертвовала ради Вронского. Кто еще так сумеет?
Ярослав Андреев
Лучший ответ
Впечатлительная натура была ...эта Анна...В юности всё переживала, что её никто замуж не возьмёт...Но мама ей говорила: "Не расстраивайся, Анечка!.. Твой поезд ещё впереди!.."
С возрастом главная героиня вызывает у меня все меньше и меньше сочувствия. Жила за счет мужа, ребенком почти не занималась, даже второго не родила) Обрушилась на Вронского со своей любовью, испортила ему всю жизнь придирками и ревностью. Где ее женская мудрость? Где хоть какое-то самопожертвование? Ни чем ни ради кого не поступилась - ни ради мужа. ни ради любовника. не говоря уже о ребенке.
мне очень понравилось!
"Анну Каренину" следует прочитать хотя бы для того, чтобы понять как неотвратима судьба.
я читала эту книгу в 10 классе. тогда мне она очень понравилась. в том же году, например, я бралась за "Войну и мир", но так и не осилила ее, а "Анну Каренину" прочитала на одном дыхании. надо бы перечитать.
Виталя ))
О как все интересно!

Спасибо за вопрос!

Надо почитать!! !
а я не дочитал в свое время обещаю исправится
Вначале было ничего, даже интересно. Где-то в середине стало невыносимо скучно, я чуть не бросила читать. А потом опять стало интересно. Особенно когда Каренина решилась на самоубийство. В общем, книга оставила какое-то неодназначное впечатление;)