Литература

Есть кто читал Анну Каренину? Она перед поездом прыгнула? Или между вагонами? Я давно-давно читала, и там описывается

самоубийство в деталях... и вроде она нифига не перед поездом прыгнула... как-то вроде там между вагонами было

если я ничего не путаю
нужна точная информация а не смутные воспоминания чьи то
Ольга Малий
наскока помню - между вагонов! под паровоз не успела...
никуда не уходи.... ща найду....
ага.... вот!
"Она хотела упасть под поравнявшийся с ней серединою первый вагон. Но красный мешочек, который она стала снимать с руки, задержал ее, и было уже поздно: середина миновала ее. Надо было ждать следующего вагона. Чувство, подобное тому, которое она испытывала, когда, купаясь, готовилась войти в воду, охватило ее, и она перекрестилась. Привычный жест крестного знамения вызвал в душе ее целый ряд девичьих и детских воспоминаний, и вдруг мрак, покрывавший для нее все, разорвался, и жизнь предстала ей На мгновение со всеми ее светлыми прошедшими радостями. Но она не спускала глаз с колес подходящего второго вагона. И ровно в ту минуту, как середина между колесами поравнялась с нею, она откинула красный мешочек и, вжав в плечи голову, упала под вагон на руки и легким движением, как бы готовясь тотчас же встать, опустилась на колени. И в то же мгновение она ужаснулась тому, что делала. «Где я? Что я делаю? Зачем?» (с)
Наталья Перевозчикова
Лучший ответ
Ольга Малий вы прекрасны и великолепны:)
между вагонами
Каренина не из нынешних, прыгающих
А зачем это знать?
Хотите повторить?
Не стоит.
Лучше снотворных таблеток наглотаться. Меньше крови, да и машиниста поезда пожалейте. Он ведь тоже переживать будет.
А в самом деле я не помню. И перечитывать не буду.
Олеся Лесичка
A)
Askhat )))