сочинение на тему : "камень,что летит в грешницу Анну"
хоть немного обоснуйте,кто понимает о чем речь !!!
Литература
помогите мне! для тех,кто читал Анну Каренину.
Анну Каренину осуждало лживое и несправедливое ханжеское общество.
Толстой с великой наглядностью разоблачал внутреннюю ложь всех тех учреждений, при помощи которых держится современное общество, церковь, суд, "законный" брак, и в то же время силой и свежестью, присущим гениальным художникам, ставил вопросы, которые всегда будут волновать человечество: о любви, ее месте в жизни, семье ПОДЛИННОЙ И МНИМОЙ, вине и нравственной ответственности, тонких и сложных отношениях между людьми, о значении крестьянского труда и трудовой морали, связи человека с народом и природой как необходимым условиям полноценной гармоничной жизни; вел читателя к раздумьями над самыми трудными вечными проблемами бытия: в чем смысл и цель человеческой жизни перед лицом смерти?
Далеко мы зашли, если уже девушки "Анну Каренину" не читают и не знают, о чем там речь! Судя по фамилии, Катя девушка из села - по крайней мере, ее родители оттуда, а Евангелия не знают. ДОЖИЛИ!!!
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень
Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень» .
Цитируется как шутливо-ироническая форма ответа на необъективную, недоброжелательную критику, на злословие, осуждение и т. п.
Выражение обычно употребляется в разных версиях, в которых, смотря по обстоятельствам, варьируется как повод для возможных упреков, так и их адресат — «в меня» , «в него» и т. д.
написать можно ля... ля... современное толстому общество само погрязло в пороках,... запутавшаяся в отношениях женщина осуждаема... летят "камни"... и т. д.