Литература

помогите мне написать отзыв о книге "ребекка" или любой другой уровня 8 класса. ПОМОГИТЕ!!! ЭТО УЖАСНО!!!

Прошло 70 лет, как написан этот роман, но до сих пор он не потерял интереса для литературоведов, культурологов и, конечно, читателей. Чего только не изучают теоретики на основе этого романа: «расщепленную субъективность характера» , «кризис самоидентификации» , «гендерную проблематику» и «готическую топику» . Пожалуй, только «Лолита» может поспорить с «Ребеккой» по количеству публикаций о ней.
Секрет, я думаю, в том, что Дафне дю Морье удалось в этом романе передать главное ощущение самой жизни – непредсказуемость будущего. С одной стороны, сюжет балансирует на грани здравого смысла. Читаешь и, оставаясь в здравом уме и трезвой памяти, допускаешь, что Ребекка в любой момент может появиться, живая или мертвая
С другой стороны, роман ничего не усложняет, по сравнению с реальной жизнью. Фабула проста, как сама жизнь. Психологическая достоверность интриги поразительна, а вся ее таинственность происходит из многовариантности будущего. Роман просто провоцирует читателя на предвосхищение событий и их интерпретацию. Отсюда и саспенс: жизнь сама по себе есть детектив, нужно только суметь аккуратно его записать.
Другими словами, кроме необходимых слов, в романе есть некая степень свободы, сокрытая плоть, из которой с полным правом можно выпекать любые интерпретации.
Мне знакомы две такие интерпретации. Фильм Альфреда Хичкока «Ребекка» и роман Сьюзен Хилл «Миссис де Уинтер»
Гульдариха Тащанова
Лучший ответ
Всё так, но "Ребекка" это не книга для 8 класса, по-моему.
Серега Мигин
мне нравися ребекка. Там у героини нет тмени а значит на ее месте может быть любая из нас. с самого начала мы видим как меняется ее характер как она мудреет после событий. мнона я молодежь любит мистику а здесь мистика и философия мне кажется очень интересно и главное она сумела простить мужа дать ему второй шанс не осудить