Литература

Посоветуйте что-нибудь почитать из зарубежной классики

Стейнбек -- "Жемчужина", "О мышах и людях", "Гроздья гнева" и др.

Грэм Грин -- "Ужин с бомбой", "Тихий американец" и др.

Ремарк -- "Возлюби ближнего своего" и "На западном фронте без перемен" и др.

Бальзак -- "Отец Горио", "Гобсек", "Евгения Гранде" и др.

Жигмонд Мориц -- рассказ "Бедные люди" и другие

Цвейг -- "Незримая коллекция" и другие новеллы

Мопассан -- "Милый друг", новеллы

Теккерей "Ярмарка тщеславия"

Анатоль Франс "Остров пингвинов"

Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Обратите также внимание на таких авторов, как Диккенс, Стендаль, Джек Лондон, Фолкнер, Фейхтвангер и тех, что тут уже написали -- Флобер, Гарди, Моэм. Жаль, что Вы не написали более конкретное пожелание, о чём хочется почитать. Так трудно выбирать из "чего-нибудь"... Старалась как-то разнообразить. А как насчёт фантастики? Азимов, Саймак, Уиндем, Шекли.. . и другие :)
Амир Юсупов
Лучший ответ
Хемингуэй, Ремарк, Руссо.
Братья Гримм, Андерсен.. . Такой литературы очень много - на любой вкус!
Уаилд, Моэм, Шлинк (не классика, но хорош) и т. д.
Anton Makaenko
Цвейг- письмо незнакомке, Дидро-монахиня, уайлд-портрет Дориана Грея, Гарди-Тэссс из рода д'эрбервиллей, флобер-госпожа Бовари, голдинг-повелитель мух....
Aslan Kireev
Агата Кристи, А. Конан Дойл, Джек Лондон - читай все подряд, не ошибешься.
Boва Дёмин
Я ПРОЧЕЛ ШВЕЙКА-РАССЛАБУХА ЧУДНАЯ, ДАЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО ПЛЕН ПРОЧЕЛ, ПРАВДА ПИСАЛ ЕГО НЕ ГАШЕК
Ахмед Алиев
Джон нейхардт - говорит черный лось
Д. Сэлинджер. Над пропастью во ржи.
Егор Брицкий
Ремарк, Моэм
А. Дюма "Три Мушкетёра"
А!
Анюта !!!!!
Эмили Бронте, Грозовой перевал
Mr Fayz