Литература
как правильно написать этот текст?без ошибок?
На улице Деменьтьева стоял шестиэтажный дом. На пятом этаже проживал 37-летний мужщина по имени Алексей и его жена Анна которая уехала к подруге ночевать. Этот вечер Алексею приходилось проводить одному. Он хотел было включить телевизор, но вспомнил что по программе ничего "интересного" по главным каналам сегодня не предвиделось. Алексей продолжал ходить по дому убивая этим время. Но тут он случайно направил взгляд на дом напротив... Там стояла молодая пара которые как показалось по началу мирно беседовали. Алексея взяло волнение "без причины", отойдя от окна он услышал истеричный женский хохот. Выглянув снова в окно он увидел как они друг на друга начали махать руками. Алексей решил подойти к ним и спросить о чем они спорят. Одевая старые сапоги и легкую куртку Алексей выбежал в подъезд, но на первом этаже оказалась закрыта дверь. Алексей начал прощупывать карманы в поисках ключа и кажется нащупал. Выходя из подъезда со словами "когда же этот замок уже смажут или вообще поменяют нам дверь" выбежал к дому напротив. Но там не оказалась ни парня ни девушки. Вот блин... упустил сказал с досадой Алексей.
Во наглость! Еще бы сразу учебник предоставил. Кроме запятых у тебя и грамматические ошибки есть - даже списать не можешь правильно!
Тут еще куча стилистических ошибок из-за которых текст читается как промтом переведенный иностранный язык.
На улице Деменьтьева стоял шестиэтажный дом. На пятом этаже проживал 37-летний мужчина по имени Алексей и его жена Анна, которая уехала к подруге ночевать. Этот вечер Алексею приходилось проводить одному. Он хотел было включить телевизор, но вспомнил, что по программе ничего "интересного" по главным каналам сегодня не предвиделось. Алексей продолжал ходить по дому, убивая этим время. Но тут он случайно направил взгляд на дом напротив.. . Там стояла молодая пара, которая, как показалось по началу, мирно беседовали. Алексея взяло волнение "без причины" и, отойдя от окна он услышал истеричный женский хохот. Выглянув снова в окно он увидел как они друг на друга начали махать руками. Алексей решил подойти к ним и спросить, о чем они спорят. Одевая старые сапоги и легкую куртку Алексей выбежал в подъезд, но на первом этаже оказалась закрыта дверь. Алексей начал прощупывать карманы в поисках ключа и, кажется, нащупал. Выходя из подъезда со словами "Когда же этот замок уже смажут.. . Или вообще поменяют нам дверь", выбежал к дому напротив. Но там не оказалась ни парня, ни девушки. "Вот блин.. . Упустил" - сказал с досадой Алексей.
Так правильней.
Выучить русский язык для начала, а потом видно будет.
Учи правила и русский и словарные слова тогда переписывай
А ты в школе чем занимаешься? а ?
УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК !!!