Литература

Пожалуйста, оцените текст текст укажите ошибки. Буду очень благодарен!

Тихий шелест листвы, цокание звезд и дребезжание ночных жителей леса кружились в волшебном вальсе поздних звуков вечера. Лишь трава, сминаясь под весом животного, непринужденно обволакивала крепкие лапы зверя. А громоздкие, черные ели совершенно не пугали лесных существ, наоборот, их темнота, прерываемая светом маленьких стаек сверчков, манила тайной. Однако, попасться на загадку леса может каждый, но выбраться из чернильного болота, которое, словно страшное чудище, тянуло свои склизкие щупальца, — единицы.
Скепсел, что в переводе с малоизвевтного языка Зулу, означает тварь, неторопливыми шагами шел по густой, цвета зеленого болота, траве. Гладкая, серая шерсть переливалась на свете полной луны. Обычно, в такое время, мало кто осмелится высунуть нос из своей обители. Но кот знает эти места, ему не чего боятся — его никто не ждет. Он не одиночка, он — одинок. Два, таких похожих по звучанию слова, но таких разных по смыслу. Тишина, уже не пугала чуткий слух хищника, он привык оставаться наедине со своими мыслями.
Внезапный шум прервал уединение кота с Прекрасной Тишиной. Маленький рыжий комочек выкатился прямо под лапы Скепселу. И непривычный запах людей, исходящий от комочка, резал феноменальный нюх взрослого хищника. Зверь брезгливо подтолкнул нарушителя своего спокойствия. Маленькое недоразумение зашевилилось и неуклюже перевернувшись через себя, наконец-то село. Миниатюрный колокольчик неприятно звякнул на шее рыжего котенка. Любопытные зеленые, словно свежая трава во время Возрождения Природы и Таяния Снега, скользили по высокому серому коту. Громкий писк, не свойственный для такого крохотного существа, прервал неловкую паузу:
— А Вы кто? Как Вас зовут? Давно Вы тут живете? Как Вы тут оказались? — град вопросов просыпался на многострадальную голову Скепсела. Слишком быстрая и звонкая речь сразу начала надоедать хищнику, привыкшему к тишине.
— Маленькое существо, иди домой. Уверен тебя ждет ухоженная кошечка с твоими братьями и сестрами, — растягивая и смакуя каждое слово проговорил хриплым, от долгого молчания, взрослый кот, надеясь отвязаться от нежеланного собеседника. Однако, так названное "маленькое существо" продолжило возмущенно пищать:
— Сам ты — "маленькое существо", — пытаясь повторить тем же голосом котенок очень забавно скорчил мордочку, чем вызвал смешок со стороны собеседника, — а я — Гамильтон! — высоко задрав подбородок и с такой напыщенной гордостью проговорил рыжий котенок.
Резким движением Скепсел навис над в миг сжавшимся котенком и поставив лапы так, что все пути отхода были перегорождены обманчиво-сладко проговорил, все так же растягивая каждый произнесенный звук:
— Неужели! А я-то думал, почему так разит людьми? А это наш Гамильтон! — ядовито выделив имя котенка и подождав секунду, продолжил, — И за чем же ты пожаловал в этот прекрасный, чистый еловый лес, оскверняя его своей одомашненостью?
Котенок уже давно дрожал от страха. Нет, от ужаса, пробирает до костей. И прерывающимся, тихим голоском просипел:
— Я... Я... — быстро взяв себя в лапы, Гамильтон пытался проговорить, как можно четче, — Я хотел властвовать над этим лесом! Он единственный достоин такого правителя, как Я!
Скепсел лишь хрипло усмехнулся самоуверенности рыжего котенка. Плавно развернувшись, он продолжил свой бесконечный путь в никуда. И бросив в завершение:
— Удачи, маленькое существо!..
Но видимо, Гамильтон не рассчитывал на такой краткий, по его мнению диалог, крикнул в догонку:
Sezim Osmonalieva
Выкинуть К ЧЕРТУ прилагательные. Что останется -- переписать. При этом проверив написание КАЖДОГО слова по орфографическому словарю.
И не благодарите.
Оксана Варманаева
Лучший ответ
Sezim Osmonalieva Итак. Вы написали: убрать прилагательные. Ну... Вы хоть раз, видели художественный текст без прилагательных? Лично я - ни разу. Но будь по Вашему. Первый абзац:
Шелест листвы, цокание звезд и дребезжание жителей леса кружились в вальсе звуков вечера. Лишь трава, сминаясь под весом животного, обволакивала лапы зверя. А ели совершенно не пугали существ, наоборот, их темнота, прерываемая светом стаек сверчков, манила тайной. Однако, попасться на загадку леса может каждый, но выбраться из болота, словно чудище, тянуло свои щупальца, — единицы.
Ничего не заметили? Пропала динамичность, атмосферы совершенно нет. Поэтому... Благодарить Вас, просто не за что.
+10... вышлите мне весь роман...
Sezim Osmonalieva Это сарказм?
Андрей Паламарчук Ошибки в основном в пунктуации. По тексту:
1. /Обычно в такое время/ запятую не надо.
2. /...кот, ему нечего бояться/.
3. /Тишина уже не пугала/ тоде без запятой нужно.
4. /ЗашевЕлилось и, / после и запятая.
5. Лучше сказать /несвойсвенный такому крохотному существу/ .
6. /Уверен, тебя ждет ухоженная кошечка... /нужна запятая.
7. /Хриплым от долгого молчания голосом/ не нужна запятая.
8. /Однако, так называемое... / нужна запятая.
9. / Пытаясь повторить тем же голосом, / запятая.
10. /Резким движением Скепел навис над вмиг сжавшимся котенком и, поставив лапы так, что все пути отхода были перегорожены, проговорил/ вмиг слитно и запятые.
11. /И что бы ты делал, если бы тебя ее потом лишили/ без запятой.
12. /Но, встряхнув головой, /
13. /замерев в ожидании ответа с недоуменной мордочкой, /
нужны запятые.
Звёзды цокали, я цыкал,
Лес мяукал и визжал.
И за речкой мотоцикл
Со сверчками дребезжал.

Темнота как искупленье
Этих звуков колдовских
И трава, от лап давленья,
Обволакивала их.

Там попал в ловушку кто-то,
Ну и выбраться не смог -
Из чернильного болота
Склизких щупальцев комок.

Кот шагал тропинкой дальней
И уверенно шагал.
Нюх его феноменальный
Запах "Вискаса" поймал.

Хватит уж питаться дрянью
И котом домашним стать...

Ну всё повествованье -
Бред, который лень читать...
Юля Мальцева
Sezim Osmonalieva Да Вы поэт! ;)
"Вы" в художественном тексте с большой буквы - это мощно! В какой канцелярии трудитесь?
***я Твоя Aiza ***
Светлана Будкова Котёнок обратился к одному ( ! ) коту, поэтому ,, Вы " с заглавной буквы, если б котов было много ,, вы " было б с маленькой .
Sezim Osmonalieva Эм... Мне всего 13 лет...
Ошибки в основном в пунктуации. По тексту:
2. /...кот, ему нечего бояться/.
3. /Тишина уже не пугала/ тоже без запятой нужно.
4. /ЗашевЕлилось и, / после и запятая.
5. Лучше сказать /несвойственный такому крохотному существу/ .
12. /Но, встряхнув головой, /
нужны запятые.
Мурат
Sezim Osmonalieva Благодарю Благодарю за конструктивную критику! Учту ошибки и исправлю их!
особенно хороши:

"цокание звезд и дребезжание ночных жителей леса"
"маленьких стаек сверчков"
"оскверняя его своей одомашненостью"
Много букфф.
Ольга Кагина
Sezim Osmonalieva И.... Текст и должен состоять из множества букв.
Мильтон не рассчитывал на такой краткий, по его мнению диалог, и крикнул вдогонку:" Стой, стрелять буду!".
Sezim Osmonalieva Было бы забавно, учитывая, что Гамильтон - котенок) Однако, Вам понравился данный текст?
Главная ошибка- выбрать Путина на 6 ой срок.