Литература

Вопрос творческим людям... Как вам данный текст? Если есть ошибки, которые я не заметила, то укажите буду очень рада

Когда он проснулся, солнце едва пробивалось сквозь задернутые занавески, и полоска света падала на половину комнаты. Он потянулся и зевнул.
Мало
Анна Краснова
Лучший ответ
Я бы только одно слово заменила: "...полоска света падала на середину комнаты...". Все остальное - нормально написано.
Мар'яна Дякун
", и полоска света падала на половину комнаты" выкинуть, оно с предыдущим не сочетается.
Кирилл Малов
Реализма не хватает. Надо писать, - он проснулся, почесал свои яйца, потянулся и зевнул.
Текст очень простой, какие тут могут быть ошибки?
полоска света не может падать на "половину комнаты" хотя бы потому, что она в любом случае уже этой половины. На пол, на стену, на кровать - но только не на половину. Освещать половину комнаты она может. Но не падать
"Полоска какого-то там света делила комнату пополам"

А вообще-то это неправильно. Вы предлагаете нам по одной пуговице судить о костюме в целом)

Мы ведь не знаем о чем и в каком стиле будет создан ваш рассказ.
Хотя лично я предпочел бы начало подинамичней. Много лишних слов
Сергей Сергеев
одни глаголы!... и дважды "он"...)

Убрать надо "Когда он проснулся".
"Едва пробивалось" это трава весной. А солнце - это несколько иной круг образов.
Предлагаю изменить:
"Солнце УЖЕ (тогда станет ясно. что проснулся герой поздновато) пробивалось сквозь задернутые занавески, и полоска света падала на половину (точно? а не на середину?) комнаты. Он (можно добавить: открыл глаза,) потянулся и зевнул."
Если пишите т. н. "экспозицию", то лучше заменить динамическое "пробивалось" на что-то типа "мягко освещало".
Если пишите сцену - то её потребуют выкинуть. Всю.
ну и как ПОЛОСКА света может упасть на половину комнаты? она может "дотягиваться до середины комнаты"
Тамара Меша
Никак. Ну, проснулся. Ну, зевнул.
И если для такого малосодержательного отрывка вам необходима помощь в выискивании ошибок, то как дальше писать собираетесь?