Литература
Вопрос творческим людям.
мне нужно срочно в школу что-то типа небольшого рассказа. Я решила написать про парня с девушкой, ну там любовь-морковь и всё такое. Только вот писатель из меня никакой. Во-первых я не знаю как начать. Во-вторых (вот это главное) я не могу описать парвильно девушку. Ей 14 лет, у неё длиные чёрные волосы, карие глаза, красивые. А он: 17 лет. высокий краивый брюнет. Помогите. Если кто сможет, даже можно и сюжет подкинуть. Всем буду очень благодарна.
Из реальной жизни. Девушка с подругой разговаривают на остановке, подруга едет дальше, а девушка возвращается домой. И тут звонит телефон. Оказывается на остановке ее заметил парень, как она улыбалась и т. д Пареннь заходит в автобус, видит только ее подругу и просит дать телефон девушки и назвать имя. Подруга дает. Вот он и звонит ей. Девушка отвечает отказом на предложение о знакомстве. Тогда на следующий день он звонит ей опять. Дома, только матушка. Он плетет сказку, что надо де встретить девушку, называет ее имя. Матушка уверена, что это знакомый дочки, раз знает имя и телефон и назвает место работы. Тот едет и о... удача. Првый встречный в бюро по описанию назвает отдел. Парень заваливается прямо в отдел.... А дальше смотрите сами. Можете приписать встречу с цветами. Но было это забавно. Коллектив у бырышеи мужской. История реальная. Хотя любви там и не получилось
запросто! вот только возникает два вопроса: для тебя важен какой сюжет - красивые отношения двух красивых людей или что-то романтично, с моралью?
Не пиши на банальные темы, возьми лучше "Случай на рыбалке". Прибыли на рыбалку, сразу же утопили наживку (червей) , пробовали ловить на консервированную кукурузу, хлеб и даже красную бусинку, зацепили удочку, оторвали крючок, пришлось привязывать новый, но никто этого делать не умеет, хорошо, что были на берегу другие рыбаки, которые и крючок помогли привязать, и консервы Ваши все съели.. . А любовь-морковь.. . Трудная тема.
Уж мне эта девичья проза.. . Он - высокий и красивый, попадается на краже чужого имущества. Благородно молчит на следствии, а черно-длинно-волосая девушка случайно узнает, что крал он не из корыстных побуждений, а для старой бабушки, заменившей ему мать (он круглый сирота) . Деньги ей нужны, чтобы выкупить из сексуального рабства его старшую сестру.. . Короче, все рыдают.
Он спортвный, интересный, поет, играет на гитаре и вообще.
Она вохищается им и счастлива.
Однажды после какой-нибудь тусовки возвращаются поздно. Он ее провожает. Слышится возня, сдавленные крики Двое или трое пристают или тащат в темноту девушку. Подруга шепчет своему: покажи им гадам что-почем. А у нго ступор, мол у них ножики и прочее. Не выдержав девица издает жукий визг и с каким-то криком бросается на помощь. Те линяют. Новые подруги плачут в обнимку. А любовь-то ку-ку.
Раньше эта тема часто муссировалась в молодежных журналах.
Она вохищается им и счастлива.
Длинный рассказ?
Мне все равно делать нечего, пиши в асю 393393344, потрындим, может чего и насочиняем.