Литература
Вопрос творческим людям) Как описать пробуждение человека утром?
Он любил спать. И спать отвечал ему взаимностью. Но утро было против того, чтобы они были вместе...
Описать-наблюдая за пробуждением окружающих. Творческие люди-наблюдают, подсматривают, соединяют, дополняют....
Проснуться утречком, положить перед собой тетрадь, взять ручку и....
Пробуждение 1.
Блин, уже утро, надо вставать. Гадский будильник никак не заглохнет. Ещё и штору откинули, солнце прямо в глаз нацелилось. Кран, падла, капает, итак в висках стучит. Нет, так нажираться не стоит, опять придётся деньги у кого-то стрелять. Во, вроде запах кофе... надо встать, а то потом фиг оставят, да и холодный сёрбать не в кайф. Ну, с мерзким утром, гадский Я!
Пробуждение 2.
Вот и утро! Дружок мой, будильник, заливается, торопит. Солнечный лучик такой тёплый, ласковый, щекотно, щас чихну... Апчхи! И сон улетел! Во, кран капает, значит воду дали, надо успеть принять душ и воды набрать, а то потом опять соседи перекроют. А славно вчера посидели, с деньгами, конечно, облом будет, но ничего, прорвёмся. Потянуло кофе... у-у-у. . хорошо, когда тебя кто-то любит и ждёт. Доброе утро, мой дорогой человечек! Утро задалось!
Пробуждение 2.
смотря, что за утро, смотря, что за человек... Описывайте своё пробуждение как ответы на вопросы:
что первое слышите сквозь сон? или что видите во сне и что заставляет вас этот сон оставить? Только надо, чтобы сон был СМЕШНОЙ или гротескный, полностью чтоб был контрастен действительности...
Все счастливые люди пробуждаются с улыбкой, каждый несчастливый человек пробуждается по-своему.
Свое, как то.
Похмелье, улица цырая.
Помойка, ржавые сараи.
Лицо опухло, в горле сухо.
И голова, как борматуха.
Но вот в толпе, среди окурков,
немых витрин, пустых плакатов,
вдруг появилась, как соната,
улыбка, юная фигурка.
Весений в3гляд и3 под косынки,
как 3вуки песни не3накомой.
И как снежинка невесома,
но только темная снежинка.
И кажется, вот-вот растает.
Снежинки летом умерают.
Растает в равнодушной стае,
среди помоек и сараев.
Похмелье, улица цырая.
Помойка, ржавые сараи.
Лицо опухло, в горле сухо.
И голова, как борматуха.
Но вот в толпе, среди окурков,
немых витрин, пустых плакатов,
вдруг появилась, как соната,
улыбка, юная фигурка.
Весений в3гляд и3 под косынки,
как 3вуки песни не3накомой.
И как снежинка невесома,
но только темная снежинка.
И кажется, вот-вот растает.
Снежинки летом умерают.
Растает в равнодушной стае,
среди помоек и сараев.
Часто при пробуждении человек еще помнит ушедший сон. Его отголоски и могут окрасить пробуждение той или иной эмоцией: страх, радость (что это все лишь сон) , легкость и т. д. т. п.
Проснулся. (Нех усложнять)
Встал)
Рисунком
Попробуйте сравнить пробуждение человека с наступлением весны.
Утро одинокой Леди
Найдется сантиметр у вас? Тогда измерьте длину вашей ванны. Сколько у вас получилось? Метр с кепкой? Нет, тогда вам дальше и читать не стоит. Два метра тридцать – вот какая длина должна у нее быть. Тогда в ней и вытянуться как следует можно.
Именно о ванне я сейчас говорю. Не о душе ни о каком. Душ это для девушек с прядильно-ниточного. Или юношей с автобазы. Пусть там они, мальчики эти, промасленной ветошью руки оботрут, да керосинчиком спрыснут, да газеткой высушат.
А дела свои, если им на свиданку торопиться надо, они даже не в душе, а под краном в рукомойнике быстро-быстро намылят, мылом хозяйственным, коричневым таким потрут, и наскоро мыло это до конца водой холодной не смыв, подолом майки обсушат.
И на свиданку по-скорому. А потом от Машки своей, насмотревшись фильмов заграничных, первым делом орального секса требуют. А у дуры этой после секса такого из-за мыла хозяйственного несмытого из ушей мыльные пузыри клубятся.
Нет, это все не для меня. Я пока ванна наполняется.. .
Далее: http://proza.ru/2008/07/11/406