Литература
Вопрос к людям творческого склада - как к Вам приходит вдохновение?
Оно просто приходит само по себе или у вас есть свой способ привести с себя в состояние творческой работоспособности? Один мой знакомый поэт - весьма талантливый и известный, чтобы "попасть в поток" практикует запои. Говорит, что процесс выхода из запоя для него самый плодотворный в творческом плане. 25 лет занимаюсь журналистикой. Это ремесло, в котором вдохновение - есть оно или нет, имеет второстепенное значение. Чувствую, что мозги стали хреново работать. Теряю интерес и вкус к делу, которому отдала практически всю сознательную жизнь. Усталость не причем, скорее кризис жанра. Надеюсь на дельный совет. Только без пошлых и глупых комментариев, пожалуйста. И в запой не пойду, даже не уговаривайте.
Поссориться с близкими/ уйти с учебы/ работы/ конфликт с кем то.. . пьянка- (уже не действует) - отходняк/... спонтанность.. . поезда- главное- спонтанность.. .
любительские произведения- ..юношеские стихи- и прочее.. . музыка- но спонтанно...
Светик
есть несколько способов
Встреча с хорошим человеком
Музыка
рекомендую послушать Лену Ваенгу
Мне ещё помогает поездка
иногда в Храм, иногда в музей
иногда к морю
есть несколько способов
Встреча с хорошим человеком
Музыка
рекомендую послушать Лену Ваенгу
Мне ещё помогает поездка
иногда в Храм, иногда в музей
иногда к морю
Gladiator ....
А Лена Ваенга - это, простите, что за птичка певчая? В каком жанре щебечет?
Gladiator ....
Абсолютно не хотела Вас обидеть. Просто кроме рока я ничего не слушаю и вряд ли уже научусь. Наверное, не совсем "уклюже" выразила свои мысли.
Во время прогулок и походов на работу и с работы. Наверное, ритм шагов как-то влияет.
Я 5 лет в журналистике. Если судить по вашему опыту, у меня есть еще запас времени до кризиса жанра. (Облегченно вздохнула) . Мне помогают прогулки, книги, кофе, музыка. А самое главное - отпуск.
Gladiator ....
Состояние творческого кризиса вполне естественно для любого пишущего человека. Это можно назвать высокой болезнью или болезнью совершенства. Через 20 лет Вы поймете, что все что сделано вами - это то, во что заворачивают селедку и подтирают задницы.
Gladiator ....
Главный редактор - это должность чисто административная. И насколько я могу судить о своем главном редакторе - лично для него журналистика стала чем-то вроде хобби - пару раз в месяц высказаться о текущем моменте. Тут ведь еще все зависит от масштаба газеты. У нас в штате сто человек. Прокорми ка такую гвардию! Да и журналистам приходится все больше на рекламных заказах париться. Десять лет, как проклятая веду задушевные разговоры с чиновниками и руководителями предприятий. Иногда даже и общаться не надо, берешь кое-какие цифры и ваяешь заученными штампами. Наверное, все мы о другом мечтали, когда выбирали эту профессию. Удачи Вам и творческих узбеков.
Вот то то и оно, нет вдохновения вообще никогда и никакого .Тем масса в голове -
"А вдохновение вновь ушло к соседу
И там осталось видно до утра,
А я всю ночь виду с собой беседу,
И сохну словно бочка без вина.
А мне бы в гости моя муза заскочила,
Которой на меня давно плевать ,
Или нашлась такая в свете сила ,
Что бы заставила меня стихи писать".
"А вдохновение вновь ушло к соседу
И там осталось видно до утра,
А я всю ночь виду с собой беседу,
И сохну словно бочка без вина.
А мне бы в гости моя муза заскочила,
Которой на меня давно плевать ,
Или нашлась такая в свете сила ,
Что бы заставила меня стихи писать".
ко мне приходит внезапно, как снег на голову, и прям умру если не побегу рисовать или на пианино поиграть
еще бывает под впечатлением от чьих-то речей, фильма, музыки, картины ...и тд
природа считалась наилучшим вдохновителем всех времен и народов, русские березы, японские сакуры, шотландские чертополохи, попробуйте провести несколько часов в уединении на лоне природы!
Влюбиться!! ! и наделать глупости!!!!
попробовать заняться чем ни будь параллельно. другими словами если пишете книги попробуйте научиться играть на фортепьяно. (к творческим людям не отношусь. мысль у кого то поимел)