Литература
Помогите проверить этот маленький кусочек текста на наличие ошибок, а то с меня такой грамотей:)
Если нужно, то разделите его на отдельные абзацы. «Ну почему Элиза такая противная?» - с негодованием подумала светловолосая медсестра. Кенди нерешительно посмотрела на газету, которую оставила Элиза, она всё также мирно лежала на сиденье рядом с ней, – «Интересно, что же Элиза задумала на этот раз?» - подумала Кенди, не отрывая взгляда от злополучной газеты. Не в силах сдержать интерес, она взяла газету в руки и увидела красовавшийся на первой странице заголовок: «Восходящая звезда Стрэтфордского театра Терроз Гранчестер женится на бывшей актрисе Сюзанне Марлоу». Глаза Кенди быстро пробежались по этому заголовку, на пару секунд её сердце словно замерло, девушка неподвижно смотрела на газету в оцепенении. Но потом Кенди, словно опомнившись, попыталась убедить саму себя, что эта новость вовсе не причинила ей боль. «Если Элиза думает, что этим огорчит меня, то она очень ошибается!» - думала светловолосая девушка, пытаясь верить этим мыслям. Но на её сердце всё же было неспокойно, словно чья-то неведомая рука до боли сжимала его. «Надеюсь, что Терри будет счастлив с Сюзанной. Я так хочу, чтобы он был счастливым. Тогда я бы тоже была счастлива, зная, что у него всё хорошо», - эти слова шли из самого сердца девушки.
«Ну почему Элиза такая противная?» , - с негодованием подумала светловолосая медсестра. Кенди нерешительно посмотрела на газету, которую оставила Элиза. Она всё также мирно лежала на сиденье рядом с ней.
"Интересно", - подумала Кенди, не отрывая взгляда от злополучной газеты, - "Что же Элиза задумала на этот раз?» . Не в силах сдержать интерес, она взяла газету в руки и увидела красовавшийся на первой странице заголовок: «Восходящая звезда Стрэтфордского театра Терроз Гранчестер женится на бывшей актрисе Сюзанне Марлоу» . Глаза Кенди быстро пробежались по этому заголовку.
Сердце её словно замерло, девушка неподвижно смотрела на газету в оцепенении. Но потом Кенди, словно опомнившись, попыталась убедить саму себя, что эта новость вовсе не причинила ей боль. «Если Элиза думает, что этим огорчит меня, то она очень ошибается! » - думала светловолосая девушка, пытаясь верить этим мыслям. Но на её сердце всё же было неспокойно, словно чья-то неведомая рука до боли сжимала его. «Надеюсь, что Терри будет счастлив с Сюзанной. Я так хочу, чтобы он был счастливым. Тогда я бы тоже была счастлива, зная, что у него всё хорошо» , - эти слова шли из самого сердца девушки.
Правильнее будет «Тэррэнс» и «Кэнди» (как слышится — имена-то иностранные)... да... вообще-то редкий случай: осчастливили Сюзанну... большинство знакомых с оригиналом её не любит... мягко говоря... как можно??? Храбрая девочка... ставшая калекой... именно из-за своей храбрости...
Заметили? - Резеда Султанова знает русский лучше вас и всех нас, она знает или тонко чувствует, где надо вместе, а где - раздельно. А вы уже многое знаете? или уже умеете тонко чувствовать?
Начните с того, что замените южнорусское "а то с меня такой грамотей" литературным "а то из меня такой грамотей". Потом задумайтесь над сутью сказанного и расширьте свои сомнения до следующего уровня: "а то из меня такой литератор". Ну и.. . всех успехов, прыткая творческая молодёжь!
так же мирно лежала- так же пишется раздельно
просто тупо в ворд его копирни он тебе покажет где ошибки
Нужно выделить всё, а затем нажать кнопку Delete.
все правильно, вроде
с ней, – «Интересно
Я бы вместо запятой точку поставила