Литература

Вопрос - как характеризует автора данный текст?

Резкий северный ветер хлестал по щекам одиночку, упорно взбиравшегося на вершину холма, снежные заряды слепили глаза. Но вот он добрался до вершины. И бушевавший с утра шторм затих, будто по мановению невидимой руки. Здесь, на холме падших богов, исполнялись любые желания. Но что бы такого загадать?
Тёмный безразлично пожал плечами - и миг спустя за его спиной распахнулись короткие чёрные крылья, отливающие сталью в холодном свете полной луны.
Он жестко усмехнулся: «Что ж. . я это знал» - и крылья рассыпались прахом. Ещё одно его желание сбылось. А лететь здесь, на укрытом вечным снегом осколке мира, затерянном между реальностями, всё равно было некуда, да и незачем.
Тёмный, некогда знавший несколько человеческих языков, давно уже утратил дар речи, потому как и говорить здесь было не с кем.
Единственное, чего он не мог, как бы ни желал того - это разучиться думать.
Не ангел, не Демон, не человек, не зверь. Тёмный, избравший своим уделом вечное изгнание.
очень здорово написано и глубоко....а охарактеризовать могу так: человек- который понял невсегда исполнение самой заветной мечты приводит к счастью....
Вячеслав Мезенов
Лучший ответ
Одинокий,непонятый,считает себя выше других
Елена Блинова
Замечательно... Где прочесть полный текст?
Andrei Popov
Как опытный редактор - хвалю! Единственное замечание:"потому как" необходимо заменить на "потому что" или "таккак". Принято считать, что употребление словосочетания"потому как" есть свидетельство невысокого интеллекта автора. Впрочем, "считается" - не значит "бесспорно". Удачи!
Erlan Valiev
из разряда фантастики, человек разачарованный в людях, хочет обрести покой в дали от людей.
Алёна Божкова
хороший эмоциональный и грамотный (!) текст!
....если это ты сочинил, то очень не плохо, дерзай и дальше.
Тёмный, избравший своим уделом вечное...изгнание... Да что то в темных тонах... Побегай ...поплавай..Отвлекись...У меня в прошлом году так было...Ничего вылез..Главное не забухать-сгоришь! Всегда есть -куда! Всегда есть -зачем!Всегда есть с кем -поговорить! Не теряйся духом...Поговори с родителями....Просто начни с простого...Начни ,что то делать...Простое ...и все получится!!! Удачи!!!!
Марина Марина
Этот человек не только фантастику любит, но и Булгакова, возможно и Горького. Тема поднята очень глубокая и интересная - душевные терзания Темного.
Тем более, что сейчас " в воздухе" витают идеи о том, что нет четкого разделения между Добром и Злом, Тьмой и Светом.. . Интересно, куда "выгребет" данный автор очень интересно!

Пока, по моему мнению, "пристали" хоть к какому-то берегу" только Авраменко, Лукъяненко и Сорокин. Интересно бы прочитать хотя бы последние страницы.. .

P.S. Этот бы вопрос да в рубрику "Филосоия. Непознанное"
Таня Крейдич
Текст не прошел необходимого редактирования. Есть явные противоречия.
Шизофрении в ранней стадии с легковыраженным параноидальным синдромом, осложнённым бытовым пьянством
Любитель фэнтази, обладает фантазией и огромным количеством энергии....Удачи!!! Продолжай в том же духе... С уважением...
Максим Богач
Мне понравилось. Писал человек с неплохим литературным языком, одаренный фантазией. И отнюдь не мрачный - просто тема такая!
M A N C H
летучий скалолаз что ли?
Надо ему с наркотой завязывать!
Мне его жаль... я даже до конца эту ересь прочитать не могу...
Как неисправимого депрессивного романтика.
Annaew Annamurat
Попробуйте здесь найти свои мысли: http://www.kab.tv/rus/
Ирина Романюк
много написал, однако!
Хотелось бы прочитать весь текст.
Нина Литвинова
Мрачный очень человек....может глубоко несчастный...
Татьяна Редька
Несомненно, как человека одарённого, способного, мыслящего, любящего литературу и искусство.
Хорошо написано. Судя по всему, человек который писал, пережил стрес и хочет быть один. Или хочет переосмыслить свои ценности
Анна Малик
Очень грустная фантазия. Теперь попробуй придумать что-нибудь позитивное.
Хорошо.... Сположительной стороны как будущего автора...
Автор - человек... которому одиноко, который к чему-то стремиться... добивается, но поздно....его мало кто понимает....
А продолжение есть?
баян какой то любой напишет посмотрев пару фентезийных фильмов
очень интересный человек, с богатой фантазией, внутренним миром...но как будто не общительный, не в том смысле, что он такой замкнутый, а то, что как то общаться с людьми плохо получается... есть друзья, знакомые - но большинство его плохо понимает, не чувствует его душу...целеустремленный, готовый добиваться своей цели, даже если с первого раза не получится...не унывает...Удачи в жизни и продолжайте писать, мне понравилось, хотя фантастику не люблю...но это как то по-другому написано с чувством что ли...
Ну, во-первых, любитель фэнтази...Во-вторых, человек с развитым воображением, но не удивлюсь, если подросток или молодой человек из тех, у кого подростковый возраст с максимализмом затягивается лет до 20 с копейками. С нарушенным душевным равновесием, возможно, когда-то его неслабо кто-то задел, обидел. И теперь его затягивает на темную сторону...пусть лучше эта темнота выливается в неплохие литературные тексты: на меня как-то находила такая бодяга, вместе с периодом рваных джинс и черной помады. Пройдет, но лучше не зацикливаться на этом
Или это пишет романтик, или просто профессия такая - книги штамповать.
Мне тоже понравилось, интересная стилистика, присутствует философия. Интересно продолжение
Aibek Djumakulov
Человек серьезный, любит размышлять на тему смысла жизни, но несколько наверно депрессивно настроенный...
D_
Doctor _
либо штамп, либо чего- то в жизни не хватает....
~!$Ul@ym@n @dilbekov!~
автор одинок в душе, он рвется к вершинам и сможет их достичь, т.к. он силен и точно знает врный путь. У автора мало единомышленников, он скрытен в своих интересах.
Среда всегда была любимым днём Тесса. Во-первых, по древней традиции на неё никогда не давали домашнего задания, а во-вторых, в среду разрешалось оставлять в живых свои жертвы. Тесс вздохнул. Он не любил убивать. Но, к сожалению, сегодня четверг. Опять.. .
- Серёжа! - раздался вдруг чей-то голос. В комнату вошла женщина. - Сынок, ты не заболел? Ты странно выглядишь.
"Ах да.. . Это же мать. Неудивительно, что она заметила странности.. . Черт, после стокилометрового пробега надо ещё выдумывать какие-то объяснения. Ну, бледный - это ещё не показатель. Заострившиеся когти и кровь на губах, конечно, хуже... "
- Нет, мама, всё в порядке. Просто немного не выспался.
- А что с губами? Поцарапал? Но обо что? Не ври, что не знаешь, всё равно не поверю. Я уверена, что ты от меня что-то скрываешь.
Тесс рассмеялся. Благодаря этому искреннему смеху ему и верили.
- Ну ладно, я пойду. Не хватало ещё опоздать в школу из-за твоих домыслов!
- А завтрак? - заботливо спросила мать. Тесс улыбнулся, сказал "нет". И только на лестничной площадке прислонился к стене, вытер пот со лба и закрыл лицо руками. Лгать он тоже не любил. Но как иначе?
По дороге до школы он вспомнил, что задают не только в Школе, но и в школе. Посмеялся про себя такому сравнению. Общеобразовательная школа, в которой, по сути, учатся писать и считать, и Школа Оборотней, где учат выживать и убивать. Каждую ночь.. . Хорошо, что мы можем не спать. И что дверь в комнату запирается, а квартира расположена на первом этаже.
я даже простите не прочитала))) но увидив колличество!!!!уже молодец авторрр))) хвалю!))))