<автор неизвестен>
Летним вечером, на скамейке в парке, сидел парень. Курил, и задумчиво смотрел куда - то вдаль.. . Вдруг рядом раздался шорох. Парень обернулся - и увидел рядом с собой молодую девушку. "Кто ты? " - спросил он. "Я - Ангел" - с улыбкой ответила она. "Ангел.. . Я не верю в ангелов. Докажи". Девушка, усмехнувшись, повела плечами - миг - и распахнулись большие и пушистые, белоснежные ангельские крылья.. .
Литература
Интересно ваше мнение - как такой текст, может характеризовать автора?
для мечтателя реакция "докажи" не характерна. Скорее человек ищет гармонии между романтизмом и реальностью. Пока не находит. Хочет сохранить некую веру в идеал.
Одинокий романтик-мечтатель
мечтатель
Мистический романтик и идеалист, которому не чуждо чувство прекрасного
наркоша
романтик
Фантастика или фентези...
романтичный , несколько депрессивный , эмоциональный , нежный , мечтательный ...и скорее всего не взрослый - юный человек , одинокий и живет в своем мире .. ждет перемен
детский сад
графоманско-романтический стиль
большое будущее на рынке женских романов, возможно купят на сценарий... при хорошем режиссере и достаточном количестве денег- кассовый фильм... тока тему пусть сменит... а то Ангел А уже был... вот.. дарю идею.. парень нервно курит... жизнь дерьмо... находит пачку баксов... идет к чернокнижнику и на последнее бабло ставит себе стражника... во всем ему катит но он по-прежнему одинок но теперь ему это по фигу... вдруг нечаянная встреча... озарение... раскаяние... борьба... и тд и тп и пр и др.. .
блин... зачем написала? такую идею подарила...
А я почему-то сразу вспомнила ангела-Траволту, как он в семейных трусах и с банкой пива по лестнице спускается и волочит за собой крылья...Почему? На контрасте. У Траволты хотя-бы изюминка была...
Курить нужно меньше...
Это со мной происходило много лет назад. Так-что не надо удивляться. Ангелу тоже была команда свыше-это твой муж!!!!И это произошло почти 31 год назад в славном городе Одессе на пляже Отрада.У нас родилось два ангела Павел и Андрей и внучка Жасминка!!! Всех поздравляю с праздником влюбленныхх!!! С днём Валентина!!!!Да, забыл сказать, что моего ангела хранителя ещё зовут Еленой Прекрасной, и я считаю. что прожил эти годы очень счастливо, и надеюсь в ближайшие миллионы лет быть рядом со своим Ленчиком!
Не верьте никому. Понять, что за человек писал, по этому кусочку невозможно. Может и романтик, а может и приколист. Тем более текст не оригинален ни по теме, ни по изложению. Даже если бы это были стихи.. . Но по стихам что-то определяется, КГБ, к примеру, быстро вычислили Бродского как антисоветчика. У них были свои методики распознавания внутренней сути человека по тексту, они даже по письмам из СИЗО могли что-то понять. Но этот текст - штамп, стандарт определенной субкультуры. Что касается литературных способностей (ведь, Вы, вернее всего, под них закамуфлировали свой вопрос) , то тут я как профессиональный редактор скажу, что маленькие кусочки да еще на банальные темы никогда ничего не раскроют. Я и в простой школе тесты проводил такого рода. Знаете, надо всех, начиная с третьего класса, зачислять в авторов будущих шедевров. ВЫ сначала должны понять, чего хотите - обрадоваться чьим-то дилетантским мнениям о способностях автора, или чтобы автор что-то высказал, что-то ему страшно интересно и он хочет поделиться этим с другими. Если второе, то автор должен сесть и, сколько бы сил времени это ни отняло, создать произведение. И не один короткий рассказ, а несколько больших романов или сборников рассказов, повестей. Вот тогда можно будет кому-то показывать. Но профессионалы Вам в лучшем случае скажут, хотели бы они это издать или не хотели бы. Про талант могут говорить только трепачи. Потому что если у Вас нет способностей к писательству, Вы просто ничего никогда не закончите - будете все время начинать сначала, пока это Вам не надоест, потому что никто не оценивает и "в штат" редакции не принимает на основе этих начал. А когда говорят о графоманах, пишущих, якобы, километры текстов, - это все из области фантазии. Знаете, как сейчас издатели отсекают графоманов (термин, кстати, дилетантсткий, его придумали неудавшиеся писаки, чтобы награждать им тех, кто подает надежды) ? Они просто на сайтах заявляют, что читают только законченные произведения объемомо не меньше столько-то а. л. И все. Графоманы так называемые тут же исчезают с поля писательства. Просто потому что им лень писать за здорово живешь, им надо, чтобы, оценив 3 странички, кто-то заключил с ними договор на написание рукописи. А дураков, которые, будучи никому не известными, надеются найти такого дурака-издателя, всегды было и всегда будет полным полно.
романтик.. фантазер....
Где дурь брал, видать хорошая трава.
Плагиатор! Фильм Ангел "А" !
Красиво! Автор верит в чудо и наврное он добрый или добрая...
Ты чё курил?!
да никакой не романтик, циник, требующий у чуда доказательств того, что оно чудо.. и продолжение могло бы быть таким: Девушка, усмехнувшись, повела плечами - миг - и распахнулись большие и пушистые, белоснежные ангельские крылья... и он еще несколько секунд смотрел на облако, за которым скрылся ангел, а потом решил, что сегодня ему подсунули какое-то левое курево, до сих пор к нему приходили не ангелы, а драконы... вот в драконов он верил после того, как один из них в ответ на требование доказательства своей реальности сжег ему штаны.
...это все?...если так... то ему ОЧЕНЬ не хватает ЛюбОви...а если не все....то он обязан в дальнейшем повествовании оправдать свои нюни
Мечтательная натура, ждет от жизни чуда!
Может она чайку к спине привязала? НО автор сто пудов озабоченный
автор летает в облаках....
а мне кажется просто одинокий человек, который живет ожиданием чуда, не принимая реальную жизнь, которая, к сожалению, намного банальнее.
Надо научиться видеть чудо в обыденных вещах.
Обкурился что-ли, вот и глюки пошли....
Романтик, ищущий свою любовь
автору явно не хватает чудес жизни в реале
что делал парень вечером на скамейке в парке? - понятно, ждал ее, не медитировать пришел он сюда. курил - присущи вредные привычки. Большой оригинал - увидев девушку, спросить "Кто ты?"))))))))))))))))) а когда она ответила - сказал еще более оригинально "Докажи")))))))))))))). Это описание парня, которое вольно-невольно отражает внутренний мир автора)))))))))), его стиль поведения и его внутренний мир.
тонкая,ранимая душа и доверчивая,одинокая,ищет поддержки и понимания.
Прикольно, романтично.. . но как то появление ангела неожиданное, парень как-то спрашивает "кто ты? " также как может спросить у любого прохожего "кто ты? ", без особых эмоций, восхищения красотой что-ли.. . Как-то это всё слишком обыденно и действительно создаётся впечатление что крылья у "ангелочка" наверняк пластмассовые, ненастоящие или просто парень хорошо курнул.. .
А насчёт автора даже не знаю.. . То ли начинающий неопытный писатель-романтик, то ли он просто косит под романтика....
романтик, но что-то у него не клеится)
в ангелов надо верить- они есть)
чтото похожее на романтика,но не романтик,мечтатель,безнадега.
Нужно больше описания, а то хлоп и крылья прям сразу. Хотя все возможно