Литература
Что вы можете сказать о личности, написавшей этот текст? Какие чувства вызывает у Вас этот текст?
Спасибо тебе огромное, что ты помогла мне в самокритике. Даже то что ты писала "Да! Совершенно верно", было очень очень приятно, были очень сильные и приятные моральные ощущения. Я сконцентрировалась на мыслях самокритики, на полном несовершенстве моего разума, на невозможности познания, вспоминала все как и кто меня критиковал, и доводила себя до критической отметки, читая самые сильные и приятные для меня цитаты из Канта. Я представляла как совершенен разум Канта, а мой - нет, какая у него моральная высота, и как я делаю всё неправильно, как я аполитична, как я во всём ошибаюсь, повторяла это все много раз, приближаясь к критической отметке. Достигнув критического состояния, я повторяла имя Канта, это усиливало мои моральные переживания, ощущения от самокритики становились ещё более приятными и тонко ранящими. От таких сильных переживаний разум как бы канул в темноту. Вернулась к реальности под кантату Баха, думая про звёздное небо и моральный закон.
Какой то мазохизм
приятные моральные ощущения - это, конечно, новое слово в литературе АХАХАХАХАА)
Личность, написавшая этот текст, возникает такое впечатление, откусила больше, чем может прожевать, и пытается выплеснуть переполняющие её эмоции в словах, но у неё не особо это получается, потому что ей сложно собрать в одну удобоваримую кучу всё в ней бурлящее - то ли из-за природного несовершенства мыслительного и речевого аппарата, то ли из-за того, что эту личность ингибируют некие внешние воздействия. (Возможно, и то, и другое).
И, в любом случае, очень трудно и не особо красиво говорить с набитым ртом. Личности нужно научиться размеренности, некоей степенности в восприятии и поглощении нового. 40 раз прожуй, потом глотай. Тогда есть шанс, что усвоится. Проанализируется, разложится по полочкам, и внятно изольётся. И внутри, и вне.
"Что вы можете сказать о личности, написавшей этот текст? "
Не играю в детектива/психолога а-ля по тексту судить по человеку/делать выводы о человеке. Считаю это занятием для недалёких. Текст-одно, человек-другое. Поэтому меня всегда смешат шерлоки в интернете которые пытаются построить мой психологический портрет (на тех же ответах), мол, "ты такой и вот такой!" Напридумывают себе всякого, а мне смешно))
Какие чувства вызывает у Вас этот текст?
Чувство перегруженности или какой то странной конструкции текста
Кант... Кант... Кант...
Беги от неё, беги к ней, беги по кругу.
Было что то написано, преподаватель раскритиковал это в пух и прах. Грубить нельзя, вот и получился такой посыл к преподу с самобичеванием, ёрничанием и мелочной злостью.
душнила какое то